Помогите пжлст с русским, упражнение 209Б - вопрос №4295123

209А, Спишите сложноподчиненные предложения с придаточной определи тельной. Найдите существительное в главной части, к которому относится прида точная Графически обозначьте (заключите в овал) союзы. Подчеркните союзные слова как члены предложения. Составьте предложений, Докажите, что и этих предложениях подчинительная. Образец. Первый полет самолета (какого?)", который был оснащен солнечными батареями", состоялся в 1974 году в Калифорнии', какого? [ сущ. ( с. сл. который). Придаточная часть относится к существительному самолета в главной части. Это сложноподчинен- дефицитное предложение с придаточной определительной, так как придаточная часть относится к существительному, отвечает на на вопрос какого?, определяет (= дает характеристику) существительное, соединена с главной частью союзным словом который. 1. Глобальные энергетические проблемы это проблемы которые связаны с обеспечением человечества топливом и энергией в настоящее время и в ближайшем будущем. 2. Никакой режим экономии не возобновляемых источников энергии не в состоянии исключить того момента в будущем когда они будут полностью исчерпаны. 3. Современные проблемы энергетики можно решить и интенсивным путем который предполагает снижение энергоемкости экономики.4. Открытым остается вопрос как научиться эффективно с наименьшими потерями использовать солнечную энергию. 5. К глобальным проблемам энергетики относится дефицитэнер- горесурсов и электроэнергии который обозначается как «энергетический голод». 6. Ученые все чаще пишут о «триаде энергетических проблем которые значительно влияют на жизнь человека. 209Б. На основе данных предложений составьте сложноподчиненное пред ложение с несколькими придаточными определительными, отражающее суть глобальной энергетической проблемы. Глобальная энергетическая проблема — это …

Лучший ответ по мнению автора

проблемы какие? которые связаны, исключить момент когда? когда будут исчерпаны путем каким? который пердполагает, вопрос какой? который предполагает вопрос какой? как научиться дефицит какой? который обозначается проблем каких? которые влияют. Глобальная энергетическая проблема, которая касается режима экономии невозобновляемых источников.