"Слитый" чужой депозит на рунке форекс, расписка под угрозой, суд. - вопрос №429676

3-и года назад я работал в компании, которая брала инвестиции от частных лиц в управление на рынке Forex. Пришел инвестор, с которым я заключил «Соглашение о передаче активов в управление» — там были указаны проценты распределения прибыли и максимально возможный процент потери средств, в случае превышения последнего я должен вернуть разницу.

После чего все его деньги «слил» по незнанию и неопытности(мои способности инвестор не проверил, а у меня горели глаза от такой суммы и перспектив которые описывали мне управляющие в этой компании). В итоге – деньги он перечислял на свой расчетный счет – которым я управлял, доказать что я ему что-то должен невозможно. Поэтому...

2-а года назад, так получилось, я написал этому человеку расписку под угрозой, в органы заявление не писал т.к. опять же угрожали. В расписке было указано, что я такой-то должен тому-то такую-то сумму денег, обязуюсь вернуть в срок и проценты за просрочку.

Год назад этот человек подал в суд с требованием взыскать долг по расписке.

Суд вынес решение в его пользу. Моего участия в суде не было т.к. я не был уведомлен надлежащим образом (по прописке не проживал, заказные письма не получал, родителям повестки не оставляли – т.к. ни разу никого дома не заставали), но суд посчитал что я, находясь в квартире, просто не открываю дверь и уклоняюсь от принятия повестки (доказательств у суда нет).

Недавно узнал, что идет производство по делу, принесли извещение – приглашение к приставу.

Я пришел в суд ознакомился с материалами дела – которое уже лежит в архиве.

Из показаний истца, который описал ситуацию выше, нашел следующие необоснованные доводы: он утверждает что деньги он мне занимал и перечислял на мой расчетный счет (смогу доказать что это не так), ну и конечно-же расписку написал добровольно.

В данный момент пишу кассационную жалобу о восстановлении срока обжалования и ходатайство.

Вопросы: Есть ли смысл сейчас идти писать заявление в полицию? Что посоветуете по данной ситуации?

Ответов пока нет

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store