Здравствуйте, эксперты. Как лечить спайки в тазу? Два с половиной года мучаюсь жжением в области уретры и малых половых губ. - вопрос №4298684

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Лечение спаечного процесса в малом тазу возможно только оперативным путем. Для облегчения симптомов, рекомендуется использовать препарат Лонгидаза по схеме.
Для установления причин жжения необходимо сдать мазок из влагалища, желательно Фемофлор скрин, пройти обследование на ИППП, ВПЧ, особенно 16 и 18 типы, сдать общий анализ мочи, посев мочи на бактериурию и чувствительность к антибиотикам.
С целью устранения симптомов, после проведенного обследования, рекомендую обсудить с лечащим врачом приём следующего препарата: Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводится глубоко во влагалище. Макмирор таблетки по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней. Данный препарат сохраняет собственные лактобактерии и обладает широким спектром действия.