кашель насморк 1,5 мес ребенка - вопрос №430223

Здравствуйте. У меня к Вам вопрос, помогите пож советом. Нам 1,5 месяца вот уже сегодня 5 день у нас насморк (не проходит), небольшой мокрый кашель. Были покраснение горла, но прошло. Хрипов нет, дыхание ровное. принимаем називин 0,01, капли альбуцид в носик, но сразу после них сопельки высасываем. сегодня прекращаем принимать Тонзилгон и свечи «Генферон лайт». Хотелось бы узнать есть линам необходимость сейчас в принятии антибиотика в виде Амоксицилина 0,25? насморк сильный бывает, высасываем каждые 2 часа. температуры нет

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Если температуры не было, и состояние малыша улучшилось, то необходимости в приеме антибиотика нет.

Спасибо за оценку ответа.