Ссоры - вопрос №430317

Здраствуйте! Я 2 года в браке! У меня такая проблема мой муж последнее время пытается меня оскорбить или указать что я что то сделала не так! это очень обидно! мы постоянно ругаемся! я уже уходила, но он говорит что любит меня и что больше такого не будет! но все повторяется! я не знаю что делать продолжать терпеть или уходить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.Брак предполагает взаимную заботу, поддержку, эмоциональную чуткость, внимание и благодарность друг другу.Если этого нет, то, как Вы догадываетесь, что муж Вас любит?.. Быстрее всего, просто использует, чтобы повысить свою самооценку за счет Вас.Только в этом случае все его недостатки он сливает на Вас, чтобы чувствовать свое неустойчивое превосходство над Вами.Его извинения-лишь сотрясение воздуха.Это эгоистичная позиция.и жить не для себя, а для семьи-для него неподъемная нагрузка.Обычно, такой человек идеализирует женщину до брака, а потом в браке-обесценивает.Потому что, его отношения с матерью были в детстве-проблематичные.И сегодняшние отношения-это некоторая месть ей в ВАшем лице.Одновременно, и зависть к Вам.К той человечности, которой нет в нем.Поэтому, чтобы не испытывать излишней вины,-скажите прямо о Вашей усталости и, что Вы даете ему последний шанс соблюдать уважительные отношения.После чего, переходите к решительным мерам.Это единственное, что будет стимулом для роста его зрелости.

оценка приветствуется

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Наташа, а может вам попробовать третий вариант- изменить модель поведения с мужем. Например, научиться «гасить» ссоры, использовать юмор, учиться находить компромиссные решения, использовать правильные приемы в воспитании у мужа культуры поведения и общения с вами  и т.д. Вспомните о том, что вы любите своего мужа.

И открою вам секретный женский секрет: мы -женщины сами, своим поведением и отношением «лепим» своего мужа. Правда результаты такой «лепки» бывают разные: у кого-то их женщин получается муж типа скульптуры Зураба Церителли, а у кого -то именно тот, о котором грезят многие женщины. Каким вы «вылепите» своего мужа завист только от вас. Но мы -то может вас научить способам и приемам «лепки»)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус