жена бывшая прститутка - вопрос №425378

Здравствуйте! Мне 31 год, женат. В браке мы 8 лет, растет дочь 7 лет и сын 2 года. Около 5 лет назад узнал что жена до меня была распутной — имела много сексуальных партнеров и даже спала за деньги с мужчинами на много старше ее. До свадьбы я попросил сказать ей правду о своем прошлом, но она утаила. После тогокак я узнал- у меня был нервный срыв. Я пил кое какие лекарства, но все равно на душе очень больно. Решил завести второго ребенка — что бы отвлечься, на время помогло, сейчас опять эти мысли не дают покоя. Такое ощущение что меня предали… Думал развестись — но все родные будут в шоке, они все верят что у нас идеальная семья. Да и не хочется что бы кто-то узнал о ее прошлым. Детей я обожаю, да и без жены не смогу… На вопрос почему не говорила про это до свадьбы — сказала что боялась потерять меня. Только не понимаю почему потом все мне рассказала… Как перейти через это?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Алекс, давайте разложим вашу проблему по «полочкам»

Первая. Отношение к пошлому. Прошлое есть у всех людей и не всегда оно идеально. Его можно принимать или нет. Но в прошлом уже ни когда и ни чего не изменить — оно прошлое. Но можно изменить отношение к нему. Особенно, когда поймешь мотивы некоторых поступков человека.

Вторая. Лечение психотравмы. Ваша беда состоит в том, что пять лет назад, когда вы получили сильнейшую психотравму, вы вместо того, чтобы придти к специалисту и начать лечение, решили «завести второго ребенка — что бы отвлечься», чем загнали проблему в себя еще глубже. Любая психотравма, и эта в том числе, должны лечиться. Сейчас вы готовы к ее лечению, так что записывайтесь на консультацию.

Алекс, всегда помните и знайте: ваша семья должна быть идеальной, прежде всего, для членов вашей семьи, а не для окружаюших и родственников.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Алекс, ваша жена  изменилась и это совсем другой человек. Нет смысла ревновать и осуждать за прошлое. Обычно женщины. получившие печальный опыт склонны к отношениям искренним. Потому что они многое переоценили в своей жизни. Пример Марии Магдалины из библии. Эта женщина имела связи с огромным количеством мужчин.но потом ушла в пустыню и провела там несколько десятилетий. Теперь она святая. Святой -это не значит не грешивший.святой-это осудивший свою прежнюю жизнь. Сознательно пересмотревший ее и отвергнувший…  И вы тоже заблуждаетесь вольно или невольно. Вот и пример вам: вы пишете, что решил завести второго ребенка, чтобы отвлечься. выходит.что вы использовали вашего кроху как лекарство для своей души?!.. Да еще не потом находили утешение, а решили завести… А ведь заводят кошку или собаку. а ребенка не заводят тем более для того.чьобы отвлечься. Ребенок отягощенный такими ожиданиями может заболеть, если не сразу то впоследствии. Это не в осуждение вам, а понимание, что мы все грешим(ошибаемся). И нет большего или меньшего греха. Ко всему добавлю, что проституцией занимаются девушки, которых не любил отец. Бывает и такое, что отцы не любят дочерей и тем самым выталкивают их на улицу. Ваша ситуация должна заставить вас поразмыслить над сложностью жизни и стать мудрее.  а вашей семье желаю умения прощать. Не рассматривать женщину.как идеальный  объект (неживое существо), а рассматривать как полноценного человека. Жеалаю полного доверия друг другу и уважения к личности друг друга. Всего вам самого наилучшего

Алекс, мужчины особенно тяжело переносят известия о сексуальных приключениях их жен. Сейчас вопрос в том, сможете ли Вы простить это и строить взаимоотношения не на ее прошлых ошибках, а на ваших отношениях сейчас. если сможете, Вы спасли свой брак, если нет, Вы сами разрушите его обвиняя ее в этом. Верных Вам решений!