Встречаюсь с парнем, очень хочу начать с ним жить вместе. Сейчас каждый из нас живет с родителями (нам по 26, работаем). В начала года поднимала эту тему, он сказал, что тоже хочет, но пока есть - вопрос №4303363

обстоятельства, из-за которых он не может. Судя по всему из-за того, что родители пока живут с ним (вообще строят дом и хотят съехать туда). Я спросила у него тогда, когда предположительно эти обстоятельства могут измениться? Сколько мне ждать? Он сказал, что давай обсудим во второй половине весны. И вот, она настала. А я теперь боюсь спрашивать ( боюсь, что снова скажет, что обстоятельства не позволяют или ещё что-то. Хочу настроиться сразу и понять, как лучше поступить. Что если скажет ждать ещё? Принимать это или лучше ставить вопрос ребром? Очень его люблю, и вижу, что и он меня тоже. Но эту ситуация ужасно нагнетает.

Лучший ответ по мнению автора

Так пока вы оба не готовы съезжаться. Ваш молодой человек зависит от решения  родителей, а они  заняты строительством  своего дома и  «поспешать не торопятся»  Вы — маленькая девочка, которая боится задавать прямые вопросы.
Ждете «когда  все само как-то рассосется?»
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Наташа! Сколько Вы в отношениях? Он тоже хочет, как говорит, но возможно, у него иное представление о том, как будут развиваться отношения. И Вы не знаете, что за «обстоятельства», почему не спросите об этом, нужна ли ему помощь или поддержка? Вы хотите жить вместе, решите для себя, сколько Вы сами готовы ждать. После обсудите с ним, но не просто вопрос ребром, а дайте себе возможность услышать его и понять — что его останавливает, какие это «обстоятельства», ведь важно понимать, от чего зависит, а не когда именно Вы будете жить вместе.
Здравствуйте! Давайте рассмотрим вопрос так.А что будет, если он снова будет не готов к совместному проживанию? Какие будут ваши действия? Готовы ли вы будете продолжать отношения после этого?
Вы сейчас хотите развития отношений, но этого не происходит и поэтому ситуация вас нагнетает.Будет ли лучше, если ваши отношения распадутся? Все познается в сравнении. Парень пока не готов к совместному проживанию и вам необходимо принять ситуацию.Если вы будете продолжать сопротивляться ей, вас это будет еще больше расстраивать.

Вы любите друг друга, а это самое главное. Понимаете, может получиться обратный эффект, он испугается и будет отдаляться.

Боитесь задать вопрос, потому что боитесь разочарования. Но это ваше желание и вы имеете право на него.Но не стоит расстраиваться, если не получите сейчас того, чего хотите.Мужчина просто показывает свою «зрелость», которой пока нет. Вероятно, комфорт проживания с родителями для него пока важнее, а возможно он понимает, что это ответственность и финансово он пока не может себе этого позволить.

В любом случае, вы не должны бояться говорить по душам.

На индивидуальной консультации вы могли бы более детально разобрать этот вопрос.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Наташа, постарайтесь сформулировать свои желания и опасения. Какая основная причина «я теперь боюсь спрашивать»? Сначала Вам надо быть честной с самой собой, внутри себя принять решение, каким бы оно ни было. Зачем Вам чьё бы то ни было мнение, разрешение, советы? В любом случае откровенный разговор неизбежен — только так люди находят общий язык, строят здоровые, гармоничные отношения. Не на догадках, не на бесконечном терпении (всё невысказанное, непряснённое рано или поздно прорывается наружу, чаще в виде претензий, агрессии, обвинений, требований, ультиматумов), а только на договорённости, открытости, ясности между партнёрами. Другое дело, если Вы уже и так примерно знаете, куда приведёт этот разговор, как парень настроен, его позицию, но Вы не хотите её принимать, не согласны и поэтому не хотите обсуждения темы. Определитесь для себя, как хотите строить свою жизнь Вы, независимо от ответа парня. Вы не сможете его заставить хотеть того же, чего и Вы, поступать так, как хотите Вы, но это абсолютно не значит, что об этом нельзя разговаривать. Если человек чего-то очень сильно хочет, он найдёт способ это осуществить, если не хочет, найдёт абсолютно уважительные причины, чтобы не делать. Ориентируйтесь на себя прежде всего. Любые отношения могут стать гармоничными, это зависит от обоюдного желания, всё получится, если вы оба хотите быть вместе. И лучше выяснить всё сейчас, чем мучаться от неопределенности, страхов и надежд. Неясность порождает тревогу, она уже есть в Вас. От Вас очень много зависит. Есть еще один важный нюанс: быть в гармоничных отношениях с другим человеком можно лишь при условии гармонии внутри себя, принятия себя, уважения, любви к себе. Так что, о себе, любимой, прежде всего и думайте, Вы уже умница и красавица, уже достойны быть любимой, ничего для этого специально не делая, не доказывая это, не заслуживая, не прося. Сохраняйте свою психологическую целостность, не сливайтесь с партнёром, не теряйте себя в нём, не растворяйтесь в отношениях полностью. Не позволяйте никогда, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Любите себя, цените, уважайте, берегите — так же и другие начнут к Вам относиться. Удачи Вам, любви, взаимопонимания и гармонии с собой.
Добрый день, Наташа!
А Вы готовы сами съехать и жить с парнем?
Что если скажет ждать ещё?
А Вы хотите еще ждать? Говорите сразу о своих желаниях. Поговорите с парнем и обсудите сроки, если Вы не готовы будете ждать, то начинайте строить свою жизнь самостоятельно. Если Вас устроят строки, то можете подождать. Важно понимать, чего именно ждать и сколько по времени. Спросите его, что именно его останавливает жить вместе. Проговорите все моменты и примите для себя верное решение. Прождать можно долго, но главное знать, что именно ждать.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!