Болит спина между лопаток постоянно, иногда сильнее, закладывает нос, но как будто сзади, а так он дышит, иногда морозит, длится всё это пол года где-то, заболела простудой и после этого уже пол года - вопрос №4306396

всё возвращается, стоит только чуть подмерзнуть, спина постоянно болит между лопаток, мрт и кт прикладываю…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вам нужна консультация мануального терапевта.
Предполагаю, что у вас есть постоянный остаточный тонус глубоких и коротких мышц спины в области лопаток. При стрессах или переохлаждениях мышцы начинают болеть, в связи с усилением тонуса и уменьшением кровоснабжения. Для уменьшения проблемы нужна разминка мышц спины в случае переохлаждения. Также полезны периодические курсовые приемы витаминов группы В и миорелаксантов.
Добра и здоровья вам!