Белгород

Устроилась работать по программе земский учитель. В связи со сложившимися трудностями дальнейшая работа не возможна, хочу уволиться. По договору я должна отработать 5 лет, если я увольняюсь - вопрос №4309434

досрочно, то должна вернуть компенсационную выплату 1 миллион рублей в течение 30 дней, или будет взыскана через суд. Денежные средства потрачены, на закрытие кредита, на покупку авто, на достройку дома. В имущество записан данный авто и недостроенный дом. Другого жилья нет. Денежные средства нет возможности вернуть. Как будет взыскана данная сумма: как кредит, выданный мне Минобразования? От реализации имущества? Или будут списывать судебные приставы проценты из зарплаты?

Ответы

Вы путаете решение суда и исполнение решения суда.
Порядок исполнения решения суда судебный пристав-исполнитель определяет самостоятельно.
Как правило, списываются все денежные средства со счетов, а затем арестовывают имущество с целью дальнейшей реализации. В случае доброго пристава, и отсутствия уклонения в погашении задолженности с вашей стороны, денежные средства будут удерживаться с вашей зарплаты.

Buh