Здравствуйте, дорогие эксперты. Пол года назад умерла моя мама. После ее смерти я остался один на этой земле без самого родного мне человека. Бабушка и дядя давно умерли, отец тоже. Остался родной - вопрос №4309508

старший брат, но у него своя жизнь. Мне 22 года. Проблема в том, что я теперь не могу найти себе место. Я переехал в другой город, устроился на работу, но у меня нет цели, нет настроения, как-то всё безразлично, день прошёл и ладно. Девушку я не могу себе найти, такое чувство, что я вообще их никак не впечатляю и все мои попытки познакомиться и пригласить в кафе или просто пообщаться оказывались бесполезными. Я просто не знаю что мне делать, я чувствую себя сиротой, никому не нужным человеком, иногда даже так становится тяжело на душе, что хоть с кожы вон лезь и поговорить не с кем, так как с мамой. Никому я не интересен.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Искренне сопереживаю Вашей утрате...
Вряд ли Вы сможете отпустить эту боль, со временем она может стать меньше, менее острой, но всё равно будет лежать на Вашем сердце.

Вам предстоит долгий путь принятия и смирения — принять то, что Вы не могли изменить, принять то, что мамы нет, принять своё чувство беспомощности и бессилия, опустошенности и боль.

Вы не сможете забыть её, это и не нужно. Вам важно оставить внутри себя то тепло, любовь и добро, которое несла Вам она, чтобы память о ней не была  омрачена горем и болью. И она была внутри Вас и осталась.

Подумайте, мама любила Вас и чтобы Вам смогла оставить она со своим уходом? Вряд ли черную боль и горе, вряд ли бы она хотел, чтобы Вы страдали. Она оставляет с Вами любовь и тепло. А Вам важно сохранить это внутри себя.

Но пока Вам предстоит пережить боль утраты, гнев, разочарование, опустошенность и только после этого будет постепенно приходить принятие и Вы сможете в уголке своего сердца, своей души оставить её образ, который будет освещать Вам путь и всегда останется с Вами! А Вы будете жить и она будет внутри Вас видеть мир через Вас, оставляя Вас своё тепло.

Вы выросли, но внутри Вас есть страх. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

Здравствуйте Дмитрий! Ваша проблема в том, что вы ищите опору и поддержку в других, а не в себе… и пока вы её не найдёте в себе, вы будете зависеть от каких то внешних обстоятельств и людей… а это всего будет хрупкая и ненадёжная опора....
И девушки сейчас чувствуют на бессознательном уровне вашу сильную зависимость от других, вашу грусть и тоску… И вам не составит труда познакомиться, когда от вас будет исходить энергия оптимизма и самодостаточности....
Мой вам совет… начните прописывать цели… Ставьте долгосрочные, краткосрочные… и идите к ним… тогда не будет места печальным мыслям и грусти… в этом нельзя надолго застревать....
Если вам трудно это сейчас сделать-возьмите услугу Коуча… Он поможет вам найти себя, прописать цели и следовать им… ваше состояние изменится, жизнь улучшиться....
Ну если честно, то мне кажется, что вы не смогли принять и прожить расставание с вашей мамой… и здесь нужна помощь со стороны от хорошего специалиста… Проработайте эту ситуацию… и ваша жизнь сильно изменится....
Удачи Вам, с Уважением Олег