Тульская область

Прохожу процедуру банкротства. Есть 1/3 доли в собственности. У супруга есть доля в собственности в его квартире(куплена до брака). Проживаю У супруга, войдет ли моя квартира в конкурсную массу при - вопрос №4310184

реализации имущества?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Анастасия! Смотря квалифицируют ли его жилье как единственное пригодное для проживания или нет. Согласно требованиям Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», который отсылает к гражданскому процессуальному законодательству: статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ взыскание не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

А уж Ваша квартира точно не входит в конкурсную массу, если конечно она не была приобретена в период брака. Если в период брака, то в этом случае это общее имущество, а на не единственное жилое помещение может быть обращено взыскание.
02.05.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Решено
Задача
1 ответ
23.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store