Здравствуйте! Болит под грудью с левой стороны, при кашле, чихании, и просто глубоком вдохе, затрудняет движение. Болит при нажатии снаружи и изнутри тоже. В чём причина? Подскажите пожалуйста. Дело - вопрос №4313779

в рёбрах? лёгкие? Или сердце? Заранее благодарен за любой ваш ответ.)

Ответы

Здравствуйте.
Обследуйтесь и ответ будет найден для себя, не гадая в чем причина и в чем дело.
Похоже на межреберную невралгию, возможно так же есть проблемы в перечисленных вами отделах/органах.
При нажатии снаружи-это понятно как, но изнутри чем и как нажимать приходится, чтобы ощутить боль?!
Здравствуйте. Больше похоже на невралгию. Но не все однозначно, поэтому Сдайте общий анализ крови, сделайте УЗИ сердца и плевры. Покажите все терапевту. Если результаты будут нормальными, вам нужен невролог.