Длительное время кашель , около 3 месяцев, последние 2 недели появилась боль с правой стороны, температура 37, 5 началась сегодня. Самочувствие плохое, - вопрос №4316858

рентген ничего не показал. На ковид не проверяли. На туберкулез не проверяли. Прописали антибиотики на 7 дней, пациент пьет их уже 4 дня. Лучше не становится. Как определить что это?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Не могу утверждать, что покажет что то. Но сделайте кт.
В данной ситуации, если кашель действительно такой длительный, это может быть и аллергическим проявлением и хр обструктивной болезнью легких .
рентген туберкулёз и обычную пневмонию показал их диагностика с ковидом не менялась никак !
а вот атипичную вирусную пневмонию, мог рентген не визуализировать, это мы все знаем .
но тут нужно учитывать нюансы клики, и обратиться на очный осмотр к пульмонологу, запишитесь, пройдите консультацию

сдайте оак, срб, на Ig e общий
Здравствуйте.
Необходимо дополнительное обследование — КТ органов грудной клетки, общий анализ крови; антитела классов IgM, IgG к SARS-CoV-2 в крови.
С уважением, Сергей Николаевич.