семейные отношения - вопрос №432488

Доброго времени суток. Меня Зовут Наталья. Помогите, пожалуйста, понять мужа. Две недели назад очень сильно поругались. Он меня ударил (я на втором месяце беременности). В тот же вечер он ушел. Всем друзьям и родственникам сказал, что больше ко мне не вернется. Аборт делать запрещает, говорит не брошу, буду помогать. После первой недели разлуки стали созваниваться, встречаться, даже был секс. Ноон продолжает от всех скрывать, что встречается со мной и домой возвращаться отказывается. Что делать? Я не понимаю его?

Дополнение автора от 21.10.12 12:24:33
Уважаемая, Людмила Захаровна. Спасибо Вам за ответ. Я и сама думала о том, что ему сечас трудно переступить через мужское самолюбие и вернуться. В настоящее время я веду себя как «ягненок», но к сожалению ничего не помогает. Может мало времени прошло? Проблема еще в том, что Саша младше меня и у нас гражданский брак. Ссора началась с того, что я его приревновала и на глазах у друзей ударила. Он был пьян, не удержался и тоже меня ударил (кулаком по лицу). Может как то ему можно помочь принять верное решение? Может через друзей? Мы оба от всех скрываем, что и созваниваемся и встречаемся… Сегодня приезжал ночевать домой, но рано утром уехал, сказал, что на работу. Но выяснилось, что у него сегодня выходной и он у брата, где и живет все эти дни. Я вижу, что он тоже сильно переживает, но чем и как помочь ему не знаю. Спасибо заранее за ответ. Наталья.

Ответы

Здравствуйте Наталья.

Полагаю, нужно разобрать причины Вашего конфликта (о них ни слова в письме) и проработать их с психологом, чтобы не допустить повторения. Обращайтесь, помогу.

              Уважаемая Наталья, очевидно вы в споре проявили «упертость» и это было для него невыносимо. Это значит.что он видит в женщине сильное мужское начало(мужской характер) и хочет это разрушить, чтобы  ваш характер был более мягким. В этом случае вам надо было уступить и позже сказать о своих чувствах. о том, чего вы хотели. Но идти «лоб в лоб»- этого делать не стоило. Но очевидно муж не хочет оставлять семью, но при этом не знает как снова сойтись с вами, чтобы «не потерять престиж» поэтому он скрывает от близких то, что приходит к вам. Ему неудобно, что он сначала сообщил об уходе и тут же не выдерживает без вас долго. Поэтому, если вы хотите сохранить семью, сдерживайте себя, не противостоите ему в спорных вопросах, дайте ему возможность почувствовать  себя главой семьи и пусть убеждается в своих ошибках сам. вы займите позицию наблюдателя. И не спешите высказывать свое мнение о его ошибках. Ваше терпение позволит ему успокоиться и выровнять свой характер.  Ваше сопротивление может провоцировать его гнев.  Удачи вам в примирении.  Пишите в чат, если возникнут вопросы.

Если ответ вам понравился-поставьте оцену.