Москва

Несоответствие свидетельства о рождении и паспорта в датах в свидетельств 17 декабря 1948 г а в паспорте 28 декабря что надо сделать и как исправить - вопрос №4326097

эту ошибку Нотариус отказала о выдачи свидетельства о праве на наследство Спасибо

Ответы

Установление юридического факта происходит в судебном порядке, после обращения в ЗАГС с заявлением об исправлении свидетельства. После отказа (а он будет) можно обращаться в суд об установлении факта принадлежности свидетельства.
Важное значение имеет наличие или отсутствие спора о праве. Если спор о праве отсутствует, то подается заявление в особом порядке. В иных случаях — исковое производство.
Имеет значение единственный ли Вы родственник или нет. Более подробную информацию возможно дать при ознакомлении с документами.

Buh