Договор - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №433264

Здравствуйте! Предложили принять участие в фото сессии, меня интересует какие возможны проблемы и возможны ли они вообще в случае подписания ниже написанного договора? спасибо.

Model Release

Я, (имя модели печатными буквами), за соответствующую компенсацию, получение которой подтверждается, настоящим передаю Компании, ее правопреемникам, лицензиатам, преемникам владения и законным представителям безотзывное право на использование моего изображения, видео, моего портрета или моей фотографии в любойформе и в любых средствах массовой информации в любом виде, без каких бы то ни было ограничений в отношении изменений или вариаций (включая комбинированные или искаженные изображения или производные продукты, изготовленные любым средством массовой информации, но не ограничиваясь ими) в целях рекламы, торговли, промоушн, презентации или с любой иной законной целью, и я отказываюсь от всех прав проверки или одобрения фотографии(й) или окончательной(ых) версии(й) с использованием фотографии(й), включая письменную копию, которая может быть создана и опубликована в связи с этим. Настоящим я изъявляю согласие на освобождение Компании, ее правопреемников, лицензиатов, преемников владения и законных представителей от любой ответственности за любую нечеткость изображения, любое искажение, изменение, любую оптическую иллюзию или использование в комбинированном виде, с намерением или без него, которые могут произойти или быть следствием процесса фотографирования, или любого процесса обработки с целью изготовления окончательного продукта, при условии отсутствия доказательств того, что эти фотографии злонамеренно созданы, изготовлены и опубликованы, либо их публикация осуществлена, исключительно с целью подвергнуть меня явной насмешке, явному скандалу, осуждению, презрению и оскорблению. Я даю согласие на то, чтобы Компания владела авторскими правами на эти фотографии, и настоящим я отказываюсь от любых возможных претензий, основанных на любом использовании фотографий или произведений, созданных с их использованием, включая претензии в отношении вторжения в частную жизнь или клеветы, но не ограничиваясь ими. Готовая продукция может продаваться везде, кроме территории бывшего Советского Союза. Я совершеннолетний и правоспособен подписать этот документ о передаче прав. Я согласен с тем, что этот документ о передаче прав является обязывающим для меня, моих законных представителей, наследников и правопреемников. Я прочитал настоящий документ о передаче прав и полностью ознакомлен с его содержанием. Дата: Имя Фамилия (печатными буквами): Полный адрес: Телефон: Дата рождения (день, месяц, год): Подпись: Национальность: Паспорт No.: Примечание: К настоящей форме о передаче прав ДОЛЖНА быть приложена копия официального документа (с фотографией), например, действительные водительские права модели, удостоверение личности, выданное официальными властями, паспорт или подобный документ, используемый в стране проживания модели. Настоящая форма о передаче прав заменяет все предыдущие формы передачи прав. Другие формы не принимаются. Пояснения: 1. Данный Договор не является трудовым договором и заключается на каждую съёмку. 2. Этот релиз вы заключаете напрямую с Заказчиком. 3. Пункт про «комбинированные изображения» и «оптические иллюзии» означает, что ваши изображения могут быть обрезаны, переведены в черно-белый вариант, зеркально отражены и тому подобное. 4. Основная задача этого документа гарантировать вам, что эти фото не могут быть ни в каком виде распространены на территории бывшего Советского Союза.

Ответы

Роман. Оценка изложенного Вами текста договора, это платная работа. при желании выходите в чат.

В ЛЮБОМ ВИДЕ, ЭТО НАГИШОМ? я БЫ УБРАЛА СЛОВА ПРО АВТОРСКИЕ ПРАВА, А ГДЕ ГОНАРАР ЗА АВТОРСТВО?

Buh