Здравствуйте я совершил грех меня Господь сразу накажет или могу успеть поисповедоватся - вопрос №4335715

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Только Бог решает, наказывать или нет,  когда и как.  Всегда есть возможность исповедаться и покаяться в содеянном.
Грех — понятие очень обширное. Плохо подумали про человека — это грех, оскорбили словом — тоже грех, оболгали, обманули, обокрали — само собой разумеется. Наказание тоже может быть разным, как при этой жизни, так и после смерти физического тела. Это зависит от степени греха и количества всех грехов в совокупности
— Здравствуйте, сразу накажет, если нет очереди из наказаний. Если же уже стоит целая очередь из наказаний, то, как правило, в порядке очереди, но иногда, в порядке поощрения, может быть и сразу, или часть сразу, часть потом.Например, алкоголь — приём алкоголя вызывает сразу проблемы в форме появления неадекватного состояния, но имеет и отсроченные негативные последствия в форме зависимости, разрушения здоровья и жизни…Здесь важно понять, что наказание за грехи нужно не Господу, а человеку. И что праведная жизнь человека тоже нужна не Господу, а самому человеку. Господь же, хотя и любит людей, но самодостаточен. Это человек зависит от Господа.Ещё такой акцент — на подобие здоровья — если не лечить грех в острой форме, то рискуете, что он перейдёт в хроническую фазу…