Дочери 2,10 ходит в сад, пошли на танцы и на развивающие занятия она начала плакать. - вопрос №433785

Добрый день! Моей дочери 2 года 10 месяцев. Прошлый год мы ходили в школу раннего развития детей, ей нравилось и она постоянно просилась и вспоминала об этом. В апреле этого года мы пошли в сад и я вышла на работу, и мы перестали ходить на занятия, да и каникулы потом начались. А сейчас к сентябрю мы решили отдать ее натанцы, нас взяли. Но проблема начились с первого занятия. Она довольная заходит в зал заниматься и уже через 15 мин выходит в слезах. Начили разговаривать почему ты плачишь, говорит хочет к маме. Хотя дома меня мало слушаеться, в основном папу, «я папина доча, папу люблю». После этого сказала что хочет еще и в школу ходить. Мы с мужем спросили будешь на танцы и в школу ходить она согласилась, но с условием что будет заниматься одна. Пошли в школу, та же учительница, она разделась зашла и та же история через 15 мин. расплакалась, я зашла и оставшееся занятие провела с ней и заметила что она начинает плакать или просто недовольна когда именно ей показывают как нужно делать. Заруки не беретсья, пальчиковые игры не делает, хотя потом дома все показывает и в прошлом году все делала. Даже незнаю как быть. Может это усталость? Или капризы такие? Настаивать или лучше не мучить ребенка?

Ответы

  что то в какой то момент пошло не так —  дочь это зафиксировала  как опасный негатив и сейчас  постоянно прохолдит этот чценарий и обрывает последовательность  событий в какой то ей понятной и неудобной точке  -  настаивать  и дожимать  смысла нет — похоже дочь четко ориентирована на  внутреннее принятие решений,   попробуйте взять паузу  и выяснить что ее останавливает и отбрасывает назад  - почему именно такой цикл с таким финалом

Юлия