удаление матки - вопрос №4342942

у меня хроническое врспаление с 24 лет ставили туб сальпингит, сильный спаечный процесс… в 42 удалила трубы т к воспаления были через месяц. сейчас мне 49 почти.возобновились воспаления(чего не понятно) последние годы 6-8 раз в год… устала пить антибиотики. еще развиваается целая грибница миом в матке( 4 см 3 см 2 см и еще десяток) наблюдается эндометриоз последние несколькот лет с корич выделениями и болями. но тяжелее всего гормональные скачки- почти все время тяжелая депрессия. устала от всего этого. думаю удалить и матку и яичники. это решит мои проблемы,?

Лучший ответ по мнению автора

Гормональные скачки — это предменопаузальный период видимо начинается, удаление матки на это никак не повлияет, а вот удаление яичников очень! Усугубит! Это нужно лечить згт терапией и бады
если матка увеличена более чем 6 недел. Беременности, и есть проявления эндометриоза — да это лечат оперативным путём
другое дело воспаления, чего, как проявляются, от чего антибиотики? это совсем с миомами и эндометриозом на связано.