Добрый день уважаемые психологи. У меня к вам важный вопрос. Я пару лет встречалась с человеком который вел как мог не уважительно по отношению ко - вопрос №4343099

мне. Мог манипулировать чем угодно, слезами, ложью, запугиваниями. Закончились отношения тем, что он тайком снял меня в постеле, как мы занимаемся оральными ласками и стал шантажировать, что вышлет моей семье. Я не испугалась. Он выслал. Отношения закончились. Причиной изначальной ухода, была его измена. Я 4 года не выходила на связь. Он звонил с разных телефонов. Но в один день я взяла трубку, уверенность появилась тогда, когда я почувствовала, что он не может на меня влиять. Он уже меня не снимал, снимала я на всякий случай.Почему я согласилась на встречу? Просто хотела оторваться. Заняться безбашеным сексом и т.д На миг мне показалось, что он стал лучше. Выдержан, не поднимал руки. Затем он залез в телефон, как и тогда. И началось, я залезла к нему и обомлела. Там было столько самых разных женщин. Он занимался сексом с неухожеными, любого возраста и соц. статуса с больными. Мне стало страшно, что можно принести от таких женщин.И почему то, неприятно. Н я не осуждаю этих женщин, только к нему. Мне стало слегка противно, от его неразборчивости, эмоционально я уже не переживала как за измену. Но в один момент мы встретились. Он стал снова вести себя как обезьянка, поговорить с ним нет о чем. Он только начинает кривляться или говорить о негативе. Как он побил кого-то и т.д И стал намекать на постель. Мне резко стало противно. Он пытался потрогать меня, но появилась еще большая агрессия. Это очень странно, ведь мне всегда нравилось очень. После этого настало спокойное безразличие к нему. Некое отторжение. Второй раз мы общались месяца три. Что это и почему так произошло? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Таким образом вы реагируете на стресс и страх, вы внутренне сопротивляетесь. Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. Существует взаимосвязь между ситуациями-триггерами, автоматическими мыслями или образами и реакциями (эмоциональными, физиологическими, поведенческими). Вмешиваются автоматические мысли, а образ мыслей влияет на реакции. Старайтесь концептуализировать собственные мысли и убеждения. Обращайте внимание на изменение собственного эмоционального состояния. Заметив, что ваше настроение изменилось или сильно ухудшилось (или заметив, что вы ведете себя дисфункционально и ощущаете телесные проявления негативных эмоций), спросите себя, что вы сейчас чувствуете. И задайте вопрос «О чем я только что подумала?» Так вы научитесь выявлять собственные автоматические мысли. Одна из сторон любви к себе — наше окружение.  Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат.Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром,  от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.
Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
29.05.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ирина! Что Вас пугает в этой своей реакции? Вы смогли отпустить его, сейчас он неприятен Вам  — это говорит о том, что Вы вынесли опыт для себя, изменились и уже видите его по-другому. Видите и себя уже иначе. Сейчас внутренняя агрессия и злость может быть как и на него, так и на себя, за то, что терпели. Отторжение от него — тоже нормально, Вы уже не можете пойти с ним на секс, так как уже переросли отношения с ним.
29.05.21
Здравствуйте, Ирина.
Чувства к нему прошли, наступило безразличие. Таким образом Вы смогли отпустить его и отношения с ним. 
Но смогли ли Вы преодолеть деструктивный сценарий отношений. Желательно провести работу над возможными ошибками в выборе партнёра.
29.05.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
30.05.21

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store