Здравствуйте! Мне очень нужна консультация преподавателя русского языка и филолога. Скажите, пожалуйста, в предложении: "Тугой капкан морского фронта (- ?) не тяжче цéпи холокоста." нужно ли поставить - вопрос №4343265

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Тире не нужно. Правило.
Если при сказуемом-существительном имеется отрицание: Пейзаж не довесок к прозе и не украшение (Пауст.); Россия не Петербург, она огромная (Пришв.); Старость не радость (посл.).