Здравствуйте! Меня беспокоят ежедневные звонки матери моего МЧ. Если он не позвонит ей хоть один день у него постоянные беспокойства, что она на него обидеться и он воспринимает это как неуважение и - вопрос №4344028

считает, что от одного звонка ничего не случится для нас, а ей приятно. Они видятся 3 раза в неделю и ей этого всё равно недостаточно и сидит на телефоне просто спросить «как дела и что нового?» спустя пару часов. Подскажите пожалуйста, как быть девушке (мне) в этой ситуации. Мне эта вся ситуация не даёт покоя, а мч не может принять факт того, что его мать не может его отпустить и что его беспокойство связано с материнским воспитанием и что он а ему привязала выполнять сыновской долг?!
5 ответов
Здравствуйте, Виктория.
Почему Вам эта ситуация «не дает покоя»? Вы боитесь конкуренции с его мамой?
Здравствуйте Виктория!
Выбирайте специалиста и проработайте ситуацию.
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте, Виктория! Дело в том, что ему так тоже удобно. Он не может проводить границы и позволяет и допускает то, что мама вмешивается в его жизнь, вмешивается ли она в Ваши  с ним отношения?

Вы стали задумываться о том, а что Вас будет ждать в отношениях с таким мужчиной, который так беспокоится и переживает за то, чтобы маму не обидеть.

 Вам важно разрешить себе увидеть то, какой мужчина рядом с Вами? Вы не сможете его изменить, но Вы сможете принять решение о том, готовы ли Вы принимать его таковым? и готовы ли принимать его незрелость?

 Это может быть связано как раз с тем, что вложила ему его мать в детстве. Для него место эмоциональной жены уже занято — у него есть его мама! И именно она и занимает это место. Но, мужчина может этого не осознавать и не видеть проблемы в этой симбиотичной связи со своей матерью. Он не способен строить зрелые отношения с женщиной, ведь психологически он всё ещё ребёнок, который слушается свою маму. Для него мама — первая и единственная женщина в его жизни, которая не отпускает его, держит рядом, но не думает о том, что будет с ним, после того, как её не станет, что он останется один.

Но, не все женщины останутся с таким мужчиной, значит, что-то есть и в женщине, если она изначально выбирает отношения с таким мужчиной, с которым они обречены на боль, на то, что женщина будет страдать, ведь мужчина уже связан с другой (с матерью).
Вы можете провести границы с мужчиной:

1. есть Вы и он— не вносите сами его маму в отношения между Вами. Если он вносит её — проводите границы, скажите, что Вы сами отвечаете за отношения с ней и Вы сами выстраиваете ту дистанцию, которая комфорта Вам, что он не отвечает за Ваши отношения с ней.
2. есть Вы и его мама — выстраивайте ту дистанцию, которая комфортна Вам!
3. есть мама и сам мужчина— это уже их отношения, за них отвечают они сами!

Возможно, проблема  в том, что он эмоционально поддается влиянию своей мамы.
Вам стоит дать друг другу время и возможность подумать — чего хочет каждый из Вас. Вы готовы сохранить отношения? тогда, если и он будет готов, то как Вы видите их сохранение, возможно, стоит обсудить границы отношений с его мамой, её слов и влияний и совместно обратиться к психологу.
Если он будет готов сохранить отношения, то узнайте, как он видит её сохранение, что он испытывал, что им двигало, как видит границы отношений с матерью и её влияния на него и семью?
Вам совместно важно принять решение и понять, что на самом деле происходит между Вами.
Слышите ли Вы друг друга или его мама занимает для него центральное место в Ваших отношениях.

Здравствуйте, Виктория.
Возможно, что он сам испытывает привязанность к матери и не готов общаться с ней реже, эмоционально вовлечён в ситуацию. Но если он проживает отдельно, то сепарация от неё всё же произошла. Лучше проявить мудрость и терпение, постараться хорошо отзываться о его родных.
Он может чувствовать ответственность и не хочет её огорчать, а радовать, когда ей приятно от его звонка.
У Вас разные роли, мамы и возлюбленной, но объединять Вас может тёплое и понимающее отношение к нему.
В этой ситуации девушка должна позаботиться о себе, и не давать на растерзания этим невротичным людям, которые думают о вас в самую последнюю очередь, если вообще думают. Как вы попали в такие отношения, это уже вопрос, показывающий ваши глубинные проблемы. Очень рекомендую личную консультацию с психологом.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.