Здравствуйте! Меня беспокоят ежедневные звонки матери моего МЧ. Если он не позвонит ей хоть один день у него постоянные беспокойства, что она на него обидеться и он воспринимает это как неуважение и - вопрос №4344028

считает, что от одного звонка ничего не случится для нас, а ей приятно. Они видятся 3 раза в неделю и ей этого всё равно недостаточно и сидит на телефоне просто спросить «как дела и что нового?» спустя пару часов. Подскажите пожалуйста, как быть девушке (мне) в этой ситуации. Мне эта вся ситуация не даёт покоя, а мч не может принять факт того, что его мать не может его отпустить и что его беспокойство связано с материнским воспитанием и что он а ему привязала выполнять сыновской долг?!
30.05.21
5 ответов
Здравствуйте, Виктория. 
Почему Вам эта ситуация «не дает покоя»? Вы боитесь конкуренции с его мамой?
30.05.21
Здравствуйте Виктория!
Выбирайте специалиста и проработайте ситуацию. 
Удачи и мудрых решений вам!
30.05.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Виктория! Дело в том, что ему так тоже удобно. Он не может проводить границы и позволяет и допускает то, что мама вмешивается в его жизнь, вмешивается ли она в Ваши  с ним отношения?

Вы стали задумываться о том, а что Вас будет ждать в отношениях с таким мужчиной, который так беспокоится и переживает за то, чтобы маму не обидеть.

 Вам важно разрешить себе увидеть то, какой мужчина рядом с Вами? Вы не сможете его изменить, но Вы сможете принять решение о том, готовы ли Вы принимать его таковым? и готовы ли принимать его незрелость?

 Это может быть связано как раз с тем, что вложила ему его мать в детстве. Для него место эмоциональной жены уже занято — у него есть его мама! И именно она и занимает это место. Но, мужчина может этого не осознавать и не видеть проблемы в этой симбиотичной связи со своей матерью. Он не способен строить зрелые отношения с женщиной, ведь психологически он всё ещё ребёнок, который слушается свою маму. Для него мама — первая и единственная женщина в его жизни, которая не отпускает его, держит рядом, но не думает о том, что будет с ним, после того, как её не станет, что он останется один. 

Но, не все женщины останутся с таким мужчиной, значит, что-то есть и в женщине, если она изначально выбирает отношения с таким мужчиной, с которым они обречены на боль, на то, что женщина будет страдать, ведь мужчина уже связан с другой (с матерью). 
Вы можете провести границы с мужчиной:

1. есть Вы и он— не вносите сами его маму в отношения между Вами. Если он вносит её — проводите границы, скажите, что Вы сами отвечаете за отношения с ней и Вы сами выстраиваете ту дистанцию, которая комфорта Вам, что он не отвечает за Ваши отношения с ней.
2. есть Вы и его мама — выстраивайте ту дистанцию, которая комфортна Вам!
3. есть мама и сам мужчина— это уже их отношения, за них отвечают они сами!

Возможно, проблема  в том, что он эмоционально поддается влиянию своей мамы.
Вам стоит дать друг другу время и возможность подумать — чего хочет каждый из Вас. Вы готовы сохранить отношения? тогда, если и он будет готов, то как Вы видите их сохранение, возможно, стоит обсудить границы отношений с его мамой, её слов и влияний и совместно обратиться к психологу.
Если он будет готов сохранить отношения, то узнайте, как он видит её сохранение, что он испытывал, что им двигало, как видит границы отношений с матерью и её влияния на него и семью?
Вам совместно важно принять решение и понять, что на самом деле происходит между Вами.
Слышите ли Вы друг друга или его мама занимает для него центральное место в Ваших отношениях.

30.05.21
Здравствуйте, Виктория.
Возможно, что он сам испытывает привязанность к матери и не готов общаться с ней реже, эмоционально вовлечён в ситуацию. Но если он проживает отдельно, то сепарация от неё всё же произошла. Лучше проявить мудрость и терпение, постараться хорошо отзываться о его родных. 
Он может чувствовать ответственность и не хочет её огорчать, а радовать, когда ей приятно от его звонка. 
У Вас разные роли, мамы и возлюбленной, но объединять Вас может тёплое и понимающее отношение к нему.
30.05.21
В этой ситуации девушка должна позаботиться о себе, и не давать на растерзания этим невротичным людям, которые думают о вас в самую последнюю очередь, если вообще думают. Как вы попали в такие отношения, это уже вопрос, показывающий ваши глубинные проблемы. Очень рекомендую личную консультацию с психологом.
11.06.21
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Илона

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store