Уважаемые эксперты. мне 48 лет. Очень давно не делала узи почек. Стала проходить диспансеризацию и в левой почке обнаружили кисту 5 см. Немного стала давать повышенное давление (по этой причине - вопрос №4345799

обратилась в поликлинику). Врач уролог сказал, что лечение никакое не назначается и нужно осенью делать операцию на удаление кисты. Действительно ли это решается только оперативным методом или есть альтернатива?
2 ответа

Ответы

Ольга, добрый вечер! Если не сложно, прикрепите УЗИ почек. С уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек с допплерографией (с описанием индекса резистентности). После этого будет определена дальнейшая тактика. В случае необходимости — выполнение компьютерной томографии почек с контрастированием (описание кисты по классификации Bosniak).