Здравствуйте, хочу покраситься в черный (с синеватым отливом). Имеется аллергия на краску, поэтому рассматриваю натуральную басму. Хочу узнать, может ли быть аллергия на басму, если есть и на краску? - вопрос №4349773

И еще, везде описан способ окрашивания басмой с использованием хной, но так как мой волос и так темно-каштановый, можно ли обойтись без хны, и какой цвет в итоге может получиться без применения хны на темно-каштановый волос?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте Елизовета.
Басма дает красивые синие оттенки, на тёмных волос как у вас придаст оттенок каштан а с кофе горький шоколад но если есть седина закрасит. Использование вместе с хной, но не обязательно использовать красящую хну и без цветная хна имеет место быть, так как без хны басма смывается быстрее. Вы можете чаще окрашивать, оттенок зависит от температуры и времени выдержки, так же зависит оттенок от качества и свежая ли красящая трава.
Если в басме есть добавки, аллергия возможна. Ищите только натуральную басму без добавок.
04.06.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Басма-природный краситель, аллергии быть не должно.
Без хны-басма дает свой цвет чёрный и тёмного каштановый, на ваш цвет волос должен получиться-чёрный
03.06.21
Все возможно, иногда в организме накапливается аллерген и высыпает на все. А пробовали краску alterego italy? Ее даже беременным можно, она лично у меня, аллергика со стажем не вызывает аллергии.
03.06.21

Анна *

Читать ответы

Ирина

Читать ответы

Владимир Русский

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store