Здравствуйте. Можно ли забеременеть собрав сперму в инсулиновый шприц и ввести во влагалище? Какие шансы забеременеть? - вопрос №4354318

600 p
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

шансы есть, но небольшие, тут важен фактор
1-насколько скоро вы ведёте эякулят во влагалище после эякуляции, т к сперматозоиды быстро теряют свои функции и жизнеспособность во внешней среде, когла меняется температура, чем быстрее тем лучше;
2- от среды откуда будете собирать эякулят с поверхности какой-то, а тем более ротовой полости- шансы резко снижаются, т к снижаются их функции по воздействие среды рн ротовой полости, и температуры и потери влаги при сборе с поверхностей ;
в идеале собрать из презерватива, конечно .

вводить максимально глубоко, и лучше полежать минут 20 после введения ;
да, вводить лучше в день овуляции или максимум за 2-3 дня до, овуляцию можно проследить по тестам;
так же можно увеличить шансы если вводить не один раз, а в «благоприятный период» каждый день или через 1-2 дня, т к несколько раз;

рекомендую вам так же, если вы планируете беременность- пройти прегравидарную подготовку ( минимальные обследования и для увеличения шансов и для благоприятной и здоровой Беременности ) и принимать препарат фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, весь период планирования .

будьте здоровы! )

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый день! Если вы введете сперму именно в овуляцию, то шансов забеременеть намного выше.Для беременности не имеет значение, каким образом попадает сперма во влагалище
Добрый день.

К сожалению забеременеть таким способом практически невозможно.
Особенно если будете собирать сперму непосредственно из окружающей среды или ротовой полости.
Но попробовать можете.
Здравствуйте. Шансы на беременность снижаются по сравнению с естественным способом зачатия. Для получения максимального результата, приблеженного к реальным условиям, вводить сперму необходимо за день до овуляции или в день овуляции. Сперму собирать сразу после семяизвержения, так как в естественной среде жизнь сперматозиодов непродолжительная. Шприц постараться ввести как можно глубже. Удачи вам
Добрый день. Чисто теоретически возможно. Но вы должны это сделать максимально быстро. Если вы будете собирать сперму из презерватива и сразу введёте и ещё и в подходящие дни, то шансы конечно есть. Смотрите, чтобы повысить шансы надо понимать день вашей овуляции. Чтобы предположительно ее рассчитать, то надо от длины цикла отнять 14 дней и получится день овуляции. Например, цикл 30 дней — 14 и получается овуляция на 16 день. Важно учитывать, что яйцеклетка живёт мало до 36 часов и важно успеть в этот момент. А спермотозоиды жить могут в ожидании яйцеклетки внутри вас до 5 дней. А вот во внешней среде они быстро погибают. И живут буквально 2-3 мин
Нет не возможно.
шансы небольшие, но они есть. Удачи Вам