Муж уже больше месяца ухаживает за матерью(после операции)переехал к ней. Сначала говорил, что скучает. Теперь стал отдаляться, приезжает 1р. в 4 - вопрос №4354773

дня. Я понимаю, что и ему тяжело морально(она не хочет пить таблетки, готовка и бытовые дела на нем), но он говорит, что если меня не устраивает-могу бросить его. Т.к. я говорю, что хочу чтобы приезжал чаще, что не хватает его. Да, она слаба еще, но ведь можно оставить ее хоть на 2дня(по квартире она может делать минимальные дела). Как вести себя? Скандалим по тел. кажд.день. Пыталась встретить хорошо его, так на след.день все равно сорвался к ней на др.конец города, т.к. ему показалось, что ей опять не хорошо…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина! Сейчас разрывается между Вами и матерью, НО, бросить её, он не может — а для него, оставить мать, когда она немощна и больна — это предательство и он говорит о  том, что если Вы не можете это принять, то можете уйти, потому что иначе он не может. Он чувствует себя между двух огней, но выбирает мать, так как ей сейчас его помощь нужнее.
Были ли проблемы в отношениях ДО этого? можете ли Вы помочь мужу заботиться о матери, чтобы у него было время и на семью?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Как минимум — овладеть навыками бесконфликтного общения. Возможно, рассмотреть вариант с сиделкой (если, конечно, история с мамой не повод удрать от Вас подальше. От конфликтов, истерик, давления… Было бы хорошо проанализировать отношения в семье в целом, чтобы как-то Вам помочь).
Добрый вечер, Алина!
Сколько Ваш муж будет ухаживать за матерью? Сколько Вам быть еще в разлуке?
Какие у Вас отношения с мужем в целом? Есть ли еще недопонимания, помимо этого?
Расстояние — это конечно сложно, но если у Вас любовь, то Вы преодолеете эти препятствия. Да, сейчас не просто период в Вашей семейной жизни, муж старается приезжать, как может, ему и с мамой не просто справляться, но и Вас понять можно, Вы одна остаетесь. Но, все трудности временны, важно помнить об этом.
Есть ли еще родственниками, которые могли бы также взять ответственность и помогать матери мужа?
Поговорите с мужем, попробуйте найти сиделку или помощницу по дому, которая всегда будет Вам помогать по графику. Есть вариант жить все вместе (временно), зато Вы будете вместе, но важно договориться сразу, сколько Вы будете жить все вместе.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!