Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Расчет отпускных. - вопрос №435673

Добрый вечер!

В нашей компании сотрудники находятся в отпусках по две недели дважды в году.Мне в первой половине не были насчитаны отпускные, но зарплата была выплачена полностью за месяц.

В ноябре я иду отгуливать оставшиеся две недели. Начальник утверждает, что он выплатит мне только половину зарплаты. Подскажите, как вообще в моем случае считаются отпускные? Если можно, прошу ответить по эл.почте.

Ответы

Отпускные выплаты расчитываются исходя из среднего заработка работника. Период отпуска указанный в приказе на отпуск должен быть оплачен работодателем до начала отпуска. Если отпуск делиться на две части, то соответственно должны оплачивать половину месяца как зар.плату, а другую половину как отпускные. Если вам выплатитли вместо отпускных зарплату, то это проблема работодателя. Во второй раз вам должны выплатить и зарплату и отпускные за период отпуска.