Я испытываю апатию ко всему из за внутренних страхов и паники. - вопрос №435997

Помогите пожалуйста… Начали прогрессировать вот такие симптомы и не получается избавиться от паники внутри...: Эмоциональное неблагополучие (зачастую без видимых причин). Нерешительность. Проблемы в общении. Неадекватная самооценка: занижение или завышение. Частое переживание чувства тревоги, страха, «тревожного ожидания чего-то», фобии, возможны панические атаки, паническое расстройство. Неопределенность или противоречивость системы ценностей, жизненных желаний и предпочтений, представления о себе, о других и о жизни.Частовстречается цинизм. Нестабильность настроения, его частая и резкая изменчивость. Раздражительность. Высокая чувствительность к стрессам — на незначительное стрессовое событие люди реагируют отчаянием или агрессией Плаксивость Обидчивость, ранимость Тревожность Зацикленность на психотравмирующей ситуации При попытке работать быстро утомляются — снижается память, внимание, мыслительные способности Чувствительность к громким звукам, яркому свету, перепадам температуры Расстройства сна: часто человеку трудно заснуть из-за перевозбуждённости; сон поверхностный, тревожный, не приносящий облегчения; утром часто наблюдается сонливость… что мне сделать? Мне 21 год и из-за этого состояния рушится моя семейная жизнь, отношения с друзьями и коллегами.

Лучший ответ по мнению автора

Алина, добрый день! У меня такое ощущение, что вы уже начали заниматься самолечением и испытали на себе психологические тесты. Часть результата одного из них вы и представили в вопросе… Самолечение дело хорошее :), но не лучше ли доворится специалистам, т.к. можно найти в самой себе столько хорошего и плохого, что потом не будет ясно, что с этим делать… А между тем, существуют методики, позволяющие негативные события и эмоции использовать как основу для построения счастливого будущего. Для этого нужно проработать с психологом свои негативные чувтсва, поставить новые жизненные цели, разработать пути их достижения, создать для себя мотивацию и реализовывать построенный план. При этом негатив прошлого и настоящего будет служить вам опорой в сегодняшних и будущих делах. Для такой работы, конечно, нуджно общение с психологом. Уверен, вы сможете справиться с проблемой!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Алина, у вас два выхода. 1. Обратиться к врачу на очный прием в поликлиннику, к которой вы приписаны и пройти полное медицинское обследования. Многие из перечисленных вами симптомов имеют медицинскую основу. 2. Выбрать специалиста на сайте и записаться к нему на консультацию в онлайн. Скажу про себя: если выберите меня, то вам придется выслать вердикты врачей. Для меня важно оставить для работы с пациентом чисто психические проблемы.

Помните, как говорил Иисус Христос "" Кесарю кесарево, Богу Богово". Так и в вашем случае: медикам — определить и вылечить ваши медицинские проблемы, психологам -определить и вылечить психические проблемы.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.