Добрый день. Мне 53 года, гипертония 2 степени, давление начало очень сильно скакать, доходило до 200/120, таблетки не помогали, вызывали скорою, меня положили в больницу, выписали таблетки. Пол года - вопрос №4363545

давление было более менее в пределах нормы, но сейчас снова начало скакать, была мерцающая аретмия, пульс восстановили с помощью уколов. Я обратилась к кардиологу. Кардиолог снял экг и сказал что все хорошо. Но я сделала ЭХОКГ, заключение: без снижения глобальной сократимости миокарда ФВ 55%. Диастолическая дисфункция миокарда 1 степени. Клапанная недостаточность митралтного клапана 1-2 степени, аортного клапана 1 степени, трехстворчатого клапана 1-2 степени. Расчетное давление в ПЖ 22 мм рт. Ст. дилятация обоих предсердий. Дилятация легочной артерии. Врач выписал таблетки: Телзап плюс 80/12.5 мг утром Беталок зок 25 мл утром Кардиомагнил 75 мл вечером Лекамен 10 мл вечером Магний В6 1 таб утром- пить курсами 2 раза в год. Но в ночь давление повышается таблетки не помогаю, снова до вызыва скорой? Что мне делать? Ничего не понимаю что происходит.
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток Лилия
В вашем случае необходима терапия подбора. Препараты которые получали раньше аккумулировали и перестали действовать. Можете написать в личку. Я распишу какие анализы необходимо пройти, попробуем подобрать вам адекватное лечение дистанционно.
Будьте здоровы!