В 2005г удалена матка (множественные фибромиомы), сформирована культя, яичники оставили. На культе образовалась миома 5см, препятствует отходу мочи. - вопрос №4365074

Мне 50 лет. Назначили бусерелин спрей. За 2 масяца яичники уменьшились в 2 раза, миома без изменений. Моча отходит. Миома с кровотоком, переживаю, что после курса бусерелина, миома опять начнет расти. За операцию в Крыму не берутся. Подскажите, что делать и куда обратится?

Ответы

Добрый день! При отмене бусерелина возможен рост миомы, но все будет зависеть от того на сколько сильно подействовал бусерелин на ваш гормональный фон.Если ему удастся погасить гормональну  функцию увеличиваться миома  не будет.Для этого проколоть бусерелин нужно будет не менее 9 месяцев.