Алименты - вопрос №437347

Может ли муж открыть сберегательные книжки на детей и переводить на книжки алименты?

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Согласно ст. 60 Семейного кодекса РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50 % суммы алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

С уважением Дмитрий Александрович!

Buh