Москва

Право собственности - вопрос №437772

Добрый день. Присмотрел в деревне дом, хочу купить. Какие документы на дом (приватизированная сельская квартира) и на землю (приватизирована) нужно попросить у продавца, чтобы убедиться, что этой собственностью он может распоряжаться и в дальнейшем у меня не будет проблем? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Юрий! Нужно свидетельство о праве собственности и на дом и на землю, а также поквартирная карточка, в которой указаны все прописанные в квартире. Нужна она для выяснения вопроса, кто отказывался при приватизации от приватизации, т.к. такие люди получают право пользования бессрочно и никто их выселить не может

Buh