Воронежская область

Сфера строительства - вопрос №4379473

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие у вас условия по проведению консультаций? Меня интересует вопрос: является ли профильная труба, вмонтированная в землю сооружением?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
Ремонт и строительство в разделе -Дом, отдых, хобби!
Может быть сооружением, а может и не быть. Если труба просто зарыта в землю, без выполнения какой-либо функции, то это не сооружение, так как согласно определению:
 «сооружение — результат строительства, представляющий собой объемную, плоскостную или линейную строительную систему, имеющую наземную, надземную и (или) подземную части, состоящую из несущих, а в отдельных случаях и ограждающих строительных конструкций и предназначенную для выполнения производственных процессов различного вида, хранения продукции, временного пребывания людей, перемещения людей и грузов». То есть закон одним из критериев указывает выполнение конструкцией какого-либо процесса.