кредит - Свердловская область - вопрос №438376

Здраствуйте! У меня такая проблема! У моего папы был кредит, он умер и спустя 5,5 лет банк начал звонить и говорить, что я должна за него его выплатить! Они с мамой были в разводе и мы вместе не жили в то время, кода он брал кредит! Наследственное дело я не открывала, но с банка говорят, что надо открыть и написатьотказ от наследства! Подскажите как быть?

Ответы

если вы не вступали в права наследования, то вы ничего никому не должны. Отправляйте всех в лес. А обращаться за возвратом долга банку нужно было в течение трех лет. никакого наследства вам открывать не нужно и не нужно писать никакого отказа. Это ваше личное право.

Buh