Здравствуйте! Получила количественный анализ на гарнареллу,врач-гинеколог сначала назначила лечение, но потом сказала, что если жалоб нет, то и лечить не надо.. Искала в интернете норму по наличию - вопрос №4383987

гарнарелл, мнения специалистов разнятся и не могу понять что означает первое значение (8, 6) и стоит ли проходить лечение при показателе 10^5? В ближайшее время планирую беременность. Прочих инфекций не обнаружено. Помогите пожалуйста разобраться.
1 ответ

Ответы

Нужно знать количество гарднереллы относительно лактобактерий, но если ничего не беспокоит, то лечение действительно не требуется