Помогите разобраться. - вопрос №438601

Здравствуйте. Я обращаюсь к Вам за помощью разобраться в отношении мужчины ко мне. Начну с чего все началось.
Я в гражданском браке 6 лет. Растет дочь. Не счастлива с мужем. 5-6 лет назад познакомилась с парнем по интернету. Раз встретились, никакой близости не было и контакта тоже. Общались некоторое время по интернету. Он настаивал на встрече. Звонил. Я хотела с нимвстретиться, но боялась секса «без обязательств». Он мне сообщил мне, что после секса мы скорее перестанем общаться. Я решила для себя, что лучше мы перестанем общаться без этого, хотела продлить общение по интернету. Как то звонил мне и умолял встретиться с ним. Я не приехала, отказала. И интерес у него пропал ко мне.
С того момента прошел год. Меня перевели на другую работу, я оказалась работать на том же районе, где живет он. Часто вижу его и он меня. Поняла, что чувствую к нему что то большее, чем просто увлеченность. Начинает голова кружиться, чувствую, что глаза светятся, сердце бешено бьётся при виде его… не могу работать, стараюсь уйти с рабочего места. Первое время он подходил ко мне, вскоре перестал. Когда писала ему, он всегда сразу отвечал, но не продолжает общение.Но некоторое время назад начал проявлять знаки непонятные, как бы случайно. Всегда смотрит пристально в глаза, будто хочет что то увидеть в них, или сказать. Такого взгляда я ещё никогда не видела. Как то пытался поговорить со мной. Я не понимаю его, что он хочет. Интересна я ему или нет. Мне невозможно работать, но всегда ищу его взглядом. Надоели слезы в подушку. Думала все это пройдет, но становится всё хуже с каждым днем. Не могу без него. Что мне предпринять?
Извините за такой долгий рассказ, но больше нет сил.
Жду ответа.

Дополнение автора от 25.10.12 13:37:39

Это было моё письмо чуть ранее. Я советовалась с людьми. Посоветовали признаться ему в этом, что я и сделала, он ответил взаимностью. С вопросом: надо ли нам это? Сейчас мы общаемся по мере возможности, также по интернету. Но всё равно его не понимаю, неопределенность какая то. Да и сама для себя ещё не решила, что мне нужно. Может меня гложет то, что я упустила важный момент и хочу наверстать?

Лучший ответ по мнению автора

Анна здравствуйте, на все Ваши вопросы о том, нужно ли Вам это и что этот мужчина хочет от Вас невозможно дать точного ответа не поговорив с Вами более детально. Вернее Вы сама сможете найти ответы на эти вопросы, «выйти» из ситуации и посмотреть на нее со стороны, осознать свои истинные чувства к этому мужчине и проанализировав обьективнее его поведение и отношение к Вам.

Вы хотите определенности, но и сама не определились, понятно что Вам бы хотелось мужского внимания, ухаживаний, видеть что поклонник готов на многое ради Вас, тогда возможно и Вы даже пошли бы на то что бы разобрать свой пусть и гражданский брак и начать новую жизнь.

Но в поведении этого мужчины этого нет, возможно он вообще не настроен на продолжительные серьезные отношения с Вами, а возможно этого просто нет пока и его тоже тревожат некоторые моменты. Чтобы понять его Вам нужно отбросить свои страхи, подумать как следует как далеко Вы готовы зайти и не думать при этом о каком-то продолжении, оно будет если это будет нужно Вам обоим и если не торопить события. С уважением Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Аня, вы считаете, что за год этот мужчина изменился? Вы — ошибаетесь, этот человек остался прежним. И он, как только, получит от вас искомое и оставит вас, как и многих других. Разве вы мало страдали и переживали, неужели вы хотите получить дополнительные негативные переживания и страдания?

Анечка, может быть вам стоит задуматься о другом: как и что вам изменить в себе, чтоб изменилась семейная жизнь, какие методы перевоспитания мужа применить, чтобы он приблизился к вашему идеалу настоящего мужчины?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Похоже, что ваш новый знакомый хочет быстрых отношений (секса) без обязательств. Интуитивно вы это понимаете (поэтому оттягиваете момент встречи с ним), но не умеете противостоять его психическому напору. Принять правильное решение поможет четкое понимание истинных целей вашего знакомого: оно лежит в сфере потребления вас как сексуального объекта, а не построение долговременных отношений, любви, взаимной поддержки.

Чтобы вы могли более детально разобраться в себе и своей семейной жизни приглашаю на консультацию.

Здравствуйте, Анна!

Ваше несчастье в вашем гражданском браке, во многом обосновываети вашу потребностьв мужском внимании и в свежих чувствах. эмоциях, каких то «других» отношений. Это необходимо, как возможность другой жизни. К сожалению, когда есть такая потребность, мы способны увидеть то, чего нет. или интерпретировать любые посылы так, как нам хочется.

Не буду утверждать, что вы ошибаетесь, только факты его поведения, не особо вдохновляют.

В любом случае, если вы действительно хотите разобраться с тем, что у вас в жизни происходит, понять что же вам на самом деле надо и наладить свою жизнь без тго, чтобы сделать то, о чем потом будете сожалеть, то лучше вам обратиться за помощью к эксперту. Т.к. потребность в этом есть.

С Уважением, Жанна Шиян

P.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы экспертов, так как они потратили свое время и поделились своими знаниями и опытом, чтобы помочь вам.