отношения - вопрос №438661

Не могу понять странное поведение сожителя, живём 9 лет а оформить отношения не хочет.Подскажите в чём причина?! Может мои проблемы его пугают?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!

Вам нужно решить, чего хотите Вы сами и что из этого может Вам дать этот мужчина.

Задайтесь вопросами: какими я вижу отношения с МЧ? Чего я хочу от этих отношений и какой вижу свою жизнь? Что нужно ему от отношений со мной?

Если Вы постараетесь честно отвечать самой себе на эти вопросы, Вы многое поймёте, поймёте имеют ли те или иные отношения дальнейшую перспективу и какую именно и надо ли это Вам.

Вам необходимо определиться в своих желаниях и действовать соответственно.

Какой у него стимул и смысл что-то менять? Ему и так неплохо. Почему Вы позволили так запустить ситуацию?

Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Вам надо поработать над своей самооценкой, принять себя. полюбить в себе Женщину, научиться уважать себя.
В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток Марина!

А зачем ему это надо — оформлять отношения?

9 лет и так жили-не тужили, и вдруг на тебе, что-то оформляй, бери на себя ответственность. ЗАЧЕМ???

Ему это не надо, поэтому и не хочет. Ответ очевиден.

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте, Марина!
Не вполне понятно, какие именно проблемы вы имеете в виду, поэтому относительно этого вопроса вы можете поработать с экспертом индивидуально, как и относительно того, для чего вам хочется регистрировать эти отношения — вполне возможно, окажется, что эти вопросы связаны. Каковы ваши собственные мотивы? Хотите его «привязать»? Боитесь каких-то материальных последствий при расставании? Еще что-то?
После этого вы можете поговорить со своим мужчиной о том, почему ему не хочется жениться, а также рассказать о собственных причинах, побуждающих вас хотеть выйти за него замуж. Откровенный и спокойный разговор может прояснить многое, главное при этом понимать, что вы сами и зачем хотите ;)
Желаю вам успехов!
С уважением, Ольга.

Здравствуйте… если хотите официального оформления отношений.то самая действенная форма поведения-это всячески отказывать вашему гражданскому мужу в оформлении отношений-эта провокация обычно очень подстегивает мужское воображение, а если еще и ревновать его заставите.то он просто не устоит, уж поверьте:)

Судя по всему его и так все устраивает.Здесь можно долго рассказывать почему, но в вопросе я увидел часть ответа «Может мои проблемы его пугают ?». Что бы грамотно ответить Вам, надо точно знать какие у Вас проблемы и есть ли это проблемы вообще, мешающие оформить отношения.