Кем быть в профессии? - вопрос №438710

Добрый день! Мне 24 года. Имею 2 высших образования: металлургическое и экономическое. Первый опыт работы был в компании «Д», которая занимается организацией Конференций для топ-менеджмента Банков стран СНГ. Обязанности в основном связанные с продажей услуги. Работала 2 года в Компании «Д», но побыв в летнем отпуске поняла, что необходимо уволиться, поскольку маленькая фирама — нет роста карьерного, задолбало одно итоже и начала, как говориться, «тупеть».  После проведения своих проектов осенних я уволилась, Посетив несколько собеседований поняла, что не знаю куда и в какую сферу хочу пойти работать и реализовывать себя. Пойти работать в сферу металлургии: сбыт, закупка продукции или же быть экономистом в банке или на предприятии? Как разобраться в этом вопросе? Боязнь нового начинает тоже себя показывать!

Ответы

Здравствуйте, Ксюша!

Задайте себя ряд вопросов:

1. Чем Вам нравится заниматься?

2. Чем не нравится заниматься?

3. Что у Вас хорошо получается?

4. Что у Вас не получается?

Если эти вопросы не помогут, то задумайтесь: если бы Вы были обеспечены всем, что Вам нужно, материальный вопрос был бы решен, то чем бы Вы стали заниматься? Чем бы хотели заняться?

Когда Вы поймете, какая профессия Вас привлекает, то боязнь пропадет, т.к. Вы появится цель самореализоваться в этой специальности.

Здравствуйте, Ксюша!

Чтобы помочь Вам разобраться, необходимо задать Вам достаточно большое количество вопросов. Проанализировав Ваши ответы, можно будет определить направление Вашего движения.

Готова помочь Вам разобраться.