Москва

Я нахожусь в отпуске и хочу уволиться! Могут ли меня заставить отрабатывать? - вопрос №4392648

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ксения! У работника нет обязанности отрабатывать. Работник согласно ст.80 Трудового кодекса РФ должен лишь предупредить работодателя об увольнении за 2 недели (путем подачи заявления об увольнении по собственному желанию, в частности), и если это сделает за 2 недели до окончания отпуска, то отрабатывать ничего не придется.