Воронежская область

Здравствуйте,мне 42года, когда мне было 2,мама с папой развелись. Папа был прописан в квартире родителей, своего жилья не имел. У бабушки по папиной линии был ещё сын и у него тоже дочь. Отец умер, - вопрос №4402422

после него и дед с бабушкой, и брат отца. квартира перешла сестре.Она с бабушкой жила в одном доме, но на разных этажах. Давно было, отец умер 15лет назад, а его родители уже лет 10… Могу ли я претендовать на часть квартиры по закону, ведь мы с сестрой одинаковые для бабушки, внучки сыновей?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Елена! Срок принятия наследства уже истек. И согласно ст.1155 ГК РФ его не восстановят, т.к. во-первых нет уважительной причины, а во вторых пропущен 6-месячный срок, отведенный на подачу заявления о восстановлении срока принятия наследства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Вряд ли вы сможете добиться наследства, даже через суд. Изучите ст.ст. 1153 и 1155 ГК РФ. К сожалению, более точную консультацию предоставить невозможно, так как в вашем запросе отсутствует необходимая информация.