Разводиться или нет? - вопрос №440709

в браке 2 года, мне 25, детей нет.Муж у меня играет в игры на компе, но это полбеды, он еще и работает не на высокооплачиваемой работе(1/3-это график), так вот ничего менять не хочет, его все устраивает… Я решила поменять: уехала в Москву на вахту, не держал, а сам не поехал(страшно, мало ли..).Приехала недавно, а он сразу, много привезла денег? Ибольше никаких вопросов, устала если честно от его холодного отношения, никакого сострадания… Подумываю о разводе, т.к я тяну семью одна и деньги тоже зарабатываю тоже я… Что мне делать, подскажите пожалуйста.Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина. Если коротко, то разводитесь. Если длинно: разводитесь и подумайте о том, как в другой раз встретить мужчину с другим подходом к жене и к деньгам. А, если уж совсем по делу, то так: разводитесь и подумайте, почему Вы выбрали именно такого мужчину, каким Вашим мыслям о самой себе и о мужчинах  он соответствует; найдите эти мысли и измените их сами или с помощью психолога, потому что только в этом случае в следующий раз Вы встретите друго мужчину, а не того же .....

Успеха!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Галина, почему вы спрашиваете что вам делать?  Представьте. что вы всю жизнь терпите этого человека, кормите его, а он привык и будет требовать денег еще больше, да еще и поколачивать.:«Раньше давала деньги, а теперь не хочешь!». вас устраивает ситуация? НЕт. Так решайте сь и сделайте то, что вам хочется. И ничье разрешение вам не нужно. Хорошо, что нет детей. Иначе мальчик тянулся бы к отцу и учился у него такому поведению, а девочка вышла бы замуж за такого бездельника и подражая вамкормила бы его и не знала, можно его бросить или нет. Так что принимайте единственно верное решение.

Здравствуйте Галя.Когда мужчина игрок, то это уже клиника.которую не вылечить, так что бегите от него! Молодая.успешная.подвижная, умеющая зарабатывать, не боящаяся перемен, зачем вам такой мужчина? Он всегда будет искать таких активных и сострадающих женщин, за счет которых будет паразитировать, а вы достойны самого лучшего, любящего, настоящего мужчины… Удачи вам и светлого будущего.С ув Елена

Галина, это не только Ваша проблема, это проблема нашего времени, многие женщины совершают одну и ту же ошибку...

Мужчина не дивинется с места, если женщина может справиться и сама. Только когда он увидит, что в его действиях есть необходимость, он наконец начнет шевелиться. Если Вы и дальше будете всё тащить на себе, можете не ждать, что он всё осознает и начнет меняться. Вы можете, конечно, развестись, как Вам тут многие советуют, но лично я всегда радею за сохранение семьи, т.к. человек, с которым мы связываем жизнь дается нам не просто так, это часть жизнь, мы жы не отказываемся от детей или родителей, если они заболели. (Некоторые, конечно, отказываются, но воспринимать это как норму трудно). Также и муж, Вы сами его выбрали, так примите свою жизнь с ним как данность, примите его самого с такой зарплатой, которую он приносит. Вы можете со своей стороны повлиять на него, но не давлением и убеждением, как поступают мужчины, а по-женски, мягкостью. Правда, для этого Вам потребуется отказаться от своей жажды денег. Тут уже выбор за вами — воспитать близкого человека, помочь ему стать лучше или заработать столько денег, сколько Вам хочется (самостоятельно)

Если всё-таки первый вариант выберете, то дайте мужу понять, что только ОН — главная надежда и опора в Вашей семье. Скажите, что больше не можете вкалывать, что устали и плохо себя чувствуете. Будьте нежной, домашней кошечкой, вкусно кормите, создайте в семье атмосферу комфорта. Живите на те деньги, которые приносит ОН. Дайте ему понять, что это именно ЕГО обязанность — добывать средства к существованию. Для того, чтобы он почувствовал и прочувствовал это, Вам внутри себя необходимо смиренно принять то, что материальное благополучие будет полностью зависеть от него. Если Вы будете работать (даже втайне), это не сработает.

Для изменения ситуации потребуется время, особенно учитывая то, что ваш муж уже привык к другому положению вещей, но выход только один — изменить себя. И помните, что заменив человека на другого, но оставшись прежней внутри, те же самые проблемы будут повторяться и в следующих отношениях.