проблемы с мужем - вопрос №440793

здравствуйте. с появлением в нашей жизни дочки тихая семейная жизнь закончилась. никакого понимания со стороны мужа нету, только упреки что я ничего не успеваю и все в этом духе… от него самого помощи не дождешься, с дочерью максимум что может-только поиграть. на все один ответ-я устал… так теперь еще вдобавок впервые забеременела его старшая сестра(ей уже 28), так я толькоо ней и слышу, как ей тяжело все… а когда я до последнего дня с сумками носилась никакого сострадания ко мне не было… до слез так обидно, что в его жизни ничего практически не поменялось, как гулял с друзьями по выходным, так и гуляет… не знаю что делать, вся в отчаянии…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна.тихая жизнь закончилась, видимо, потому.что Вы носились с мужем, как с ребенком.Он был баловень судьбы.А теперь у него другая роль.Роль отца.А он продолжает быть старшим братиком, продолжает в этой трудной обстановке жить снова для себя.К сожалению, с Вашей подачи.А любовь-это взаимная забота, внимание.помощь, поддержка, благодарность.Эти пункты, как я понимаю, не выполняются.Для него и сестра важнее Вас.Так как Вы обидели незрелого мальчика.Он всегда был не зрелым, только увидеть это можно было, если лишить его чего-то.Тогда бы, он снял маску намного раньше.Но, снял теперь.Теперь Вас ожидает больша воспитательная работа с ним и доращивание его до зрелого мужчины и отца.С друзьями он потому, что его самооценка зависит от мнения его друзей.Они могут сказать-подкоблучник.а это, на его взгляд, нельзя допустить.Хотя, речь идет лишь о взаимности.Поэтому, приготовьтесь, что он будет пренебрегать Вами и дальше.Вероятно, так поступали и в его родительской семье.Так что, наберитесь терпения, и с минимальным количеством конфликтов(опасно для здоровья ребенка) выстраивайте равные, то есть, зрелые отношения.К чему приведут Ваши труды-покажет жизнь, но, начинайте себя ценить.Живой пример, как это делать-на Ваш супруг.Решительности Вам!

оценка приветствуется

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна!

Очень большая  и,  к сожалению, типичная проблема в отношениях мужчины и женщины. Женщина вначале встречает — «не того человека». Но осознание, что человек — «не тот», приходит не всегда вовремя. И даже если это понимание приходит, женщина часто стремится переделать «не того человека» в такого, который ей нужен. Или просто ждёт изменений...

Не обязательно это полностью характеризует «Ваш случай», но, если Ваш муж и раньше  любил погулять с друзьями, вряд ли он когда-то изменится...

Охлаждение в семейных отношениях часто бывает связано с появлением ребёнка, потому что все заботы жены  переключаются на малыша, тогда как муж себя ощущает «не у дел», каким-то уже дополнением к семье и ребёнку… И поэтому перестаёт слышать, слушать и сострадать. О таких вещах лучше договариваться, ещё до появления ребёнка — какую часть ответственности берёт на себя муж, какую — жена.

Порекомендовать можно — попробовать это сделать сейчас. Поговорить с мужем, объяснить ситуацию и попробовать договориться.  Если семья по-прежнему важна для обеих, то должно получиться.