Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что значит если парень называет девушку по имени и отчеству? - вопрос №4412471

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Снежана, в первую очередь это уважительное обращение к человеку. Вы для него вероятно пока не слишком близки, но он подчеркивает своё отношение к Вам, как к значимому лицу. Возможно он не ного юмора вкладывает в это обращение. Так он демонстрирует свою открытость в общении с Вами. Вероятно он испытывает к Вам тёплые чувства. Может быть в силу разницы в возрасте пытается приблизить Вас к себе, быть на равных, так как сомневается в том, будет ли между Вами что-то более серьезное, чем просто знакомство.
Что хотите Вы сами лично для себя? Какого развития всей этой ситуации в идеале ждёте? От Вас очень много зависит. Вы — такой не участник происходящего, как и он. Можете влиять на всё так же, как и он. Всегда помните об этом. Хотите чего-то — действуйте. Получайте свой бесценный жизненный опыт. Всё возможно!
С уважением Светлана.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Это означает, что ему пока комфортна такая дистанция в отношениях. То есть, пока не готов переходить на «ты».  Если он это делает не в шутку, а в серьез. Ну а если он общается при этом игриво, то, возможно, хочет привлечь ваше внимание.
Здравствуйте, Снежана! Это или показывает его уважение к девушке, или он держит дистанцию и очерчивает её, или как раз обращает внимание девушки на то, что он держит дистанцию, но его эта девушка привлекает.
Кто этот парень и почему у Вас есть этот вопрос?
Здравствуйте, Снежана. Смотря какие у вас отношения и кто этот  парень вам. Он так может подчеркивать разницу в возрасте, обращая ваше внимание, что он старше и делая вас, называя вас по имени и отчеству, тоже более взрослой.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!