Ступор. - вопрос №441329

Здравствуйте! Помогите советом. У меня такая ситуация — я боюсь принимать решения, сказать нет, отстаивать свою точку зрения, изза этого у меня проблемы везде! и на работе, и с мужем( он както сильнее и даже агрессивней, да и вообще. Мне кажется что меня вообще иногда за пустое место считают. И определиться я по жизни не могу: тут ли я учусь,не пойти ли учиться и работать в другом напавлении( куда вроде бы интересно), как отвоевать личное пространство и время у мужа и т.д. Помогите, я вроде бы понимаю как надо бы говорить и поступать, а как делать надо как ступор!!!

2 ответа

Ответы

Добрый  день, Ольга.

Возможно Вам  не  хватает концентрации и  четкого понимания  что ВЫ хотите от жизни и чего от ВАС ожидают другие.

В таких случаях  хорошо «услышать себя» помогает полное  расслабление  и медитации.

Старайтесь обдуманно к всему относится. Если  же в чём-то сомневаетесь — сядте и подумайте медленно но наверняка.

Вы боитесь принимать ответстенность на себя, и вам удобнее переложить ответственность на другого человека. Тогда при любом варианте событий у вас не будет возможности ошибиться и остаться в чем-либо виноватой. Агрессивных и упертых мужей тоже  себе сами выбираем — ведь такие мужья и шага  не дают сделать самостоятельно, а именно такой  муж и является желаемым, когда мы сами не хотим руководить своей жизнью. Ольга, разберитесь, чего вы боитесь, почему боитесь сделать ошибку, почему боитесь мнения окружающих, даже если вы что-то сделали не так… И задайте себе главный вопрос: «я хочу сама решать все в своей жизни» или «мне удобнее, чтобы за меня решал кто-то другой». И там, и там есть свои выгоды. Проанализируйте, какие выгоды вы хотите, но не упустите моменты, что вас сделом за этим будет ожидать. Удачи вам!

С уважением, Софья