не знаю что делать - вопрос №441395

всем привет, я Ксения, мне 24 г. Я встречаюсь с мужчиной который меня старше на 25 лет, он говорит что меня любит, не хочет чтоб я исчезала из его жизни, но ничего не может дать мне, (детей не успеет вырастить если родим, что буду стыдиться ходить с ним везде спустя время, возненавижу в итоге, если он будет жить со мнойи т.д. и т.п. ) вообще я с этим согласна, но я его очень люблю, и никак не могу оставить, сердце кровью обливается когда пытаюсь с ним расстаться, и всевремя возвращаюсь назад. Последнее время ничего не радует, часто слезы от его звонков-не то сказал, не так сказал… и т.п. обидно от того что он ведь знал изначально что остаться со мной не сможет зачем шел на это, я конечно тоже виновата но ему сейчас не так тяжело как мне, на все мои слова касающиеся этой темы говорит-«давай сменим разговор» или «я устал уже от всего этого, будешь плакать-больше не приеду» и т.п.-ну он вообще такой: сегодня одно говорит-завтра другое. Знаю его по работе (он преподаватель и занимает большую должность) говорит часто двухсмысленно и недоговаривает, всех ругает, — но перед всеми носит «маску» вечно смеющегося, уверенного, правильного человека. Тем кто хорошо его знает говорит что он злой и жестокий, вредный, что его никто не любит… Не понимю как мы вообще сошлись, иногда смешно над собой, единственное что хоть как-то это объясняет-это то что он похож на моего отца которого я в свое время потеряла, понимаю что это все-таки человек другой, но оторваться никак сама не могу… что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Ксюша, это трусость… Какая-то трусливая отговорка. Что значит «детей не успеет вырастить»? Мужчине около 50 лет...

Как и все прочие его прогнозы на будущее.

Вы просто утопаете в жалости и сентиментальности. И соглашаетесть, соглашаетесь… Посмотрите немного критичней.

Если он Вам напоминает отца — да, действительно, Вы что-то получаете важное от этого человека, чего Вам не хватало в детстве (поскольку, Вы говорите, потеряли отца.) Но такие вещи хороши, когда они или ограничены по времени (Вы сделали такой «энергетический взаимообмен» и — дальше спокойно разошлись); или — сами отношения более гармоничны и радуют(например, когда это такой мудрец и учитель, который напоминает отца). А если ни то, ни другое, а третье… причём в виде  слёз и несчастья, то стОит ли тратить время Вашей жизни на такого мужчину? Это решаемо по-другому, в работе с экспертом; от этого можно освободиться. И перестать мучиться.

Для начала, посмотрите  на этого мужчину немного с другой стороны. Более критически. Как «чужая».  Это же не настоящий отец. Это, в сущности, чужой мужчина. И, присмотревшись более внимательно, как сторонний наблюдатель, Вы, возможно, увидите в нём много таких какчеств, которых раньше видеть не хотели… И эти качества мужчины вряд ли Вам понравятся. Не знаю, насчёт «вредности и жестокости», но эгоизм и трусость, видимо, присущи этому мужчине. Впрочем, трусливые люди, действительно, часто бывают ещё, к том же, и жестоки. И при этом, нередко -  сентиментальны. Присмотритесь, и, возможно Вы его, если не возненавидите сразу, по крайней мере, он для Вас  станет  не настолько уже притягателен, как раньше...

А захотите гарантированно освободиться от этой зависимости, и гораздо быстрее, чем самостоятельно — обращайтесь индивидуально на консультацию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Идти к психологу, Ксюша, и разбираться в себе, в той травме, которую Вы получили потеряв отца. Другого выхода из ситуации нет, пора разобраться в этом и начать жить легко и свободно. Удачи. Ирина.