Банально, но.. - вопрос №441618

Столько жизней в мире обрывается… Замечательных, хороших жизней… А я тут, сижу, и просаживаю свою. Ничего хорошего ни для кого не сделала. Никому не помогла. Бесмыссленно как-то. Да, я плохого ничего не сделала, но смысл??? Я отучусь, буду работать, заведу детей, которые также бессмысленно проживут, умру… От меня останется лишь горстка пепла, никому не нужная, ничего не дающая. Я непонимаю, зачем тогда это? Зачем всё?! Почему-то я уверена, что никакого особого предназначения у меня нет. А если есть, то уж точно не у меня. А таких людей — единицы. А мы, остальные, — зачем? Для массовки, для фона?? От меня ведь никакой пользы, ну зачем я нужна? Я из тех, кого Гоголь называл «небокоптителями». Ну вот зачем? Маме с папой? Это лишь несколько человек. Неужто моя судьба и заключается в том, чтобы быть для родных?? Не понимаюю…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Яна, а согласно с Богом, все живы в Вечной Жизни. Поэтому живите в согласии с Богом и не плачьте по ночам. Лучше сходите в церковь, сядьте на скамеечку и тихо-тихо никого не трогая, подумайте — Господи неужели ты есть? Вспомните все и теперь уже поплачьте… И вы узнаете больше, чем знаете сейчас про себя и других. Потому что вас ждут желанные вами смысл, радость, покой, любовь и сам Бог, который даст вам все это!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Яна! Хорошие вопросы вас беспокоят! Согласно Ведам все люди пытаются стать счастливыми. Это единственная мотивация заставляющая их что то делать. У каждого человека есть свое представление о том как этого добиться. К сожалению подавляющее большинство убеждено, что они станут счастливыми просто удовлетворяя свои материальные желания. Оставшаяся, не большая часть людей понимает что счастье нужно искать не в материальных благах, а в отношениях. Никакие богатства не заменят настоящей дружбы, или чистой супружеской любви. Но среди этих людей есть еще одна группа, совсем крошечная, они знают что истинное счастье можно обрести лишь установив отношения с Богом. Даже отношения с близкими отравленны эгоизмом, и очистить их можно только полюбив Господа. Он бескорыстен, и установив с Ним отношения Вы научетесь быть бескорыстной, Он искренне любит все живые существа, и общаясь с Ним Вы тоже этому научитесь! Никакого другого смысла в человеческой жизни нет! Это утверждают все богооткровенные писания, любых времен и народов. Вы можете обрести смысл жизни попытавшись установить отношения с Богом в той религиозной конфессии которая Вам ближе и понятней, благо на этом сайте есть много квалифицированных проповедников представляющих различные религиозные направления, они с радостью Вам помогут.   Желаю Вам успехов.