Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! - вопрос №4419213

Здравствуйте уважаемые эксперты! Есть ли способ бороться с отписками по жалобам из госорганов? Спасибо за ответы.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Есть способ: обращаться в суд, чтобы обжаловать бездействие должностного лица. Для этого подают в районный суд административное исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ. Кроме того, в случае нарушения порядка рассмотрения обращений граждан можно подать заявление об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ согласно ст.28.4 КоАП РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Попытаться сделать что-то самому, не ждать ответов, удачи!

Buh