Здравствуйте, иногда не могу понять свою маму почему -то ...?! конкретно касается ситуации с мужчинами ....(она живет в другом городе - летом приезжает ко мне погостить) вот вчера .. все выходные - вопрос №4420362

600 p
провела с молодым человеком… воскресенье вечером приехала домой… и завязался у нас с ней разговор, она говорит, что Максим со мной только на время и потом найдет себе помоложе и жениться ( я просто в шоке такое слышать от своей мамы)… говорю ей ну и пусть ищет, я его не держу или например пару месяцев примерно назад говорили с ней по телефону… она говорит, ну, что Максим еще не ускакал от тебя. Мне обидно слышать такие слова и просто проглатываю все, стараюсь не реагировать на это. В отношениях у нас с Максимом все хорошо, идут своим чередом. Так она ( мама) всегда вроде бы готова прийти на помощь. Посмотрите пожалуйста, почему такой негатив идет с ее стороны ...?! зачем мне такие вещи говорит ...?! я же не виновата, что так у меня слаживается сложно личная жизнь… ну, что теперь делать… всегда стараюсь во всем видеть позитив, думаю, что может с Максимом все сложиться и успею еще ребенка родить.Мама разбивает все в пух и впрах… Данные наши: Мама — Светлана Ивановна 04.12.1960, я — Людмила 23.04.1983 г.р. Спасибо.
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваша личная жизнь обязательно сложится, и ребенка Вы родите в скором времени. Не стоит слушать маму. Негативные программы по роду и особенно от родителей самые сильные. Мама по-своему желает Вам добра, однако высказывается привычным для себя образом. Но Вы сильны духом и сможете преодолеть эту программу по роду.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Мама очень переживает за Вас и вообще не понимает, что этим Вас обижает․ Да  еще и Вас в чем-то виноватой считает․ Вам действительно негатив мешает․ Очень рекомендую от него избавиться!
С вас нужно убрать негатив. И все у вас сложится отлично с Максимом.
Здравствуйте! Прошлый опыт Вашей мамы с мужчинами не очень приятный, поэтому у нее такая  реакция. На самом деле Вашей маме очень одиноко и она очень сильно за Вас переживает, обида в ней сидит, поэтому и возникают эти споры, хотя, она очень Вас любит. Нужно проработать карму рода, все образуется.
Вы не обижайтесь на маму.Именно потому, что она чувствует, что у Вас жизнь налаживается, в ней просыпается материнская ревность. Мысли о том, что Вы будете все свое время уделять Максиму. а не ее, заставляют серьезно беспокоиться. Конечно же, мама желает Вам всего самого хорошего, Вы просто проявляйте больше заботы по отношению к ней, дайте понять, что она для Вас-самый близкий человек на свете.
Она беспокоится за вас, и действует согласно полученному ею опыту. Помогать будет когда вам будет плохо. А пока все хорошо, будет относиться с ревностью и даже с завистью, ведь у нее НЕ все здорово складывалось в личной жизни. Просто будьте готовы к подобному алгоритму ее поведения. И не обижайтесь на нее, а постарайтесь понять. Она же тоже женщина и живой человек, элемент соперничества не следует сбрасывать со счетов. Все люди бессознательно предпочитают себя ставить на первое место, даже в отношениях с близкими. Такова психология человека.
В любом случае, лучше поменьше откровенничайте с мамой о своей личной жизни, чтобы ее высказывания вас не ранили.
Дело в том, что ваша мама вас не любит, и тут ничего не поделаешь. У нее такой характер, что отношения с дочерью складываются так, как с соперницей. Вот если бы вместо вас она родила сына- была бы самой любящей матерью, а так — увы… У многих дочерей из-за таких вот матерей не складывается Судьба, у детей, которых любят- все в жизни складывается наилучшим образом. Ребенок должен быть только желанным и любимым, только тогда он будет счастлив. Надалее потепления между вами не возникнет, ситуация будет только усугубляться. Полегче  станет, когда она уедет. Могу порекомендовать один ритуал, чтобы вас Вселенная любила, а это уж куда более  сильнее, чем негативные матери посылы.
Добрый день.
К сожалению, ваша мама не считает вас взрослым человеком и по ее мнению  без ее советов и вмешательства вам ни как не прожить. Это инфантильная позиция многих родителей.

Вам придется выстроить личные границы, за которые не будете пускать свою маму. Без этого все останется как есть.
Потому что она в нем сомневается
Людмила, она не со зла так говорит. Ею движет забота и любовь к вам, она беспокоится и так же переживает, что у вас не складывается личная жизнь. Негатива от нее в вашу сторону нет. Как только подарите ей внучку ваши отношения сразу в корне поменяются. А с Максимом все отлично сложится у вас.
Ваша мама завидует вам, что у вас все хорошо, но вы мало времени уделяете ей. Внимания ей хочется и заботы.
Здравствуйте! Ваша мама желает вам добра, но выражать свою поддержку по-другому она, к сожалению, не умеет. Для неё любой мужчина, который бы не был рядом с вами, не устроит ее. Для того, чтобы оградить себя от ее высказываний, старайтесь не рассказывать о своей личной жизни, даже если между вами с вашим мужчиной происходят какие-то размолвки, не говорите об этом маме, чтобы не давать почву для недовольства вашим выбором.
Здравствуйте.Вам нужно разрывать негативную связь с мамой, ставить энергетический блок, чтобы её слова и тайные желания, чтобы было так как она говорит не сбывались, а она хочет быть всегда правой, она считает, что она мудрее, опытнее и будет так как она сказала… это очень мощный посыл от неё к сожалению.Ваша мама, как женщина несчастлива и больше склонна верить тому, что мужики все козлы, это не так, с мамой меньше общайтесь о личном, не рассказывайте про Ваши отношения, понимаю, в голове не укладывается, как так, от мамы и скрывать…Да часто такое бывает, когда девочки с мамой в детстве девочек близки, когда дочери вырастают появляется ревность, если у мамы жизнь личная несчастна, они начинают говорить, что  дочери повторяют судьбу мам…и т.д.Это не так! Очень большая проблема это, которая разрушает Ваши чакры и энергетическое поле.Удачи Вам!
Материнская порча редкость и не редкость одновременно.
Чистить вас надо отдалять подальше от источника
я вижу, что она от Максима что-то не то чувствует, родители очень редко ошибаются, не так уж много в мире матерей, которые прям завидуют своим детям или инфантилизм поддерживают, просто не доверяет она вашему жениху, интуитивно, ведь сами посудите, она всегда готова к вам на помощь идти, она просто вас готовит к жестокой стороне этого мира, чтобы потом вам больно не было, вы за шорами любви можете много чего не замечать, поверьте
У нее такой своеобразный юмор.
К тому же она словно пытается Вас подтолкнуть таким образом, чтобы поскорее устроили свою личную жизнь
Поскольку мыслит стериотипно
Она думает, что Вы живете иллюзиями и мечта о любви, и думает, что на самом деле внутри бедная и несчастная. Она Вас в душе жалеет. Но внешне не может показать свою любовь к Вам, просто потому что не умеет, либо считает, что слишком важная, чтобы с Вами нормально поговорить. или Что Вы уже сами достаточно взрослая чтобы разбираться в жизни.
У мамы тяжелый характер и какая то зависть на сердце, у вас всё будет хорошо и сложатся ваши отношения перспективно. Вам не нужно беспокоится и реагировать на это, весь этот крайний негатив уйдет в близком будущем.
Это называется «токсичные родители», не такая уж редкость. Почему так происходит — если неоткуда маме взять, то нечего и Вам отдать. Так и к ней относились. Если бы купалась в любви — и Вам бы самооценку повышала. Что делать? Элементарно, общаться поменьше. В крайнем случае пресекать. пока мама не поймет, что в таком плане общаться не будете.Семь раз оборвете разговор и выйдете из комнаты (положите трубку), пояснив, что Вам не нравится такой тон — мама задумается о чем-то.
Мама права она видит будущее поэтому так и говорит мужчина с вами не искренне и долго с ами не будет а вы привяжетесь к нему и будете страдать
Здравствуйте. Она считает, что обладает некими авторитетом и опытом, позволяющими ей давать подобные комментарии. По ее мнению Максим не дотягивает до вашего уровня и вас не достоин, она не верит в чистоту и искренность его намерений.
В отношениях у нас с Максимом все хорошо, идут своим чередом. —это главное,

стоит ли переживать, если мама советует исходя из собственного прожитого опыта. Вы же не хотите и не будете повторять жизнь мамы. Верно? У Вас своя жизнь и своя судьба, а мама высказывает свое мнение от своей неустроенной жизни и боится, чтобы Вы не повторили ее ошибок. Мама у Вас всегда была властной и знала, кому как нужно и не нужно жить. И с этим ничего не поделать

Простите ее, она же мама и будет любить Вас, хоть Вы сделаете, как она скажет или ослушаетесь и сделаете все по своему. Мамина любовь никуда не денется.

Не слушайте маму, не перечьте ей, выслушайте, но все сделайте по своему.