Салават

Добрый вечер! Принимаю нитроспрей 2 раза в день по показаниям врача. Остановили гибдд, алкотестер показал 0, 193 мг/л. Пил вечером пиво, но прошло больше суток, 28 часов. Ещё постоянно - вопрос №4423522

ментоловые леденцы принимаю, из-за запаха изо рта, болезнь дёсен. Может ли это отразиться на показаниях алкотестера или все таки алкоголь? Через сколько нитроспрей не будет показывать алкоголь? Или при постоянном применении он в организме присутствует? Спасибо
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елена! Подобные вопросы скорее нужно адресовать медикам-экспертам, а не юристам. С юридической точки зрения уже не важно: показало больше нормы в 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха. Нужно было съездить на медицинское освидетельствование, где делают 2 пробы забора воздуха. Вторая могла бы показать меньше допустимой нормы, и права можно было спасти.

Buh