Москва

Добрый вечер! Есть договор долевого участия на 5 долей, 1 дольщик умер, у него есть долги по кредитам, как оформить наследство без выплаты этих догов? - вопрос №4424782

Ответы

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Проверить, была ли страховка по кредиту. Если кредиты были застрахованы, то подать заявление на страховое возмещение. Если же страховки не было, то согласно п.3 ст.1175 ГК РФ в случае принятия наследства наследники должны нести обязательства по долгам наследодателя, но в пределах стоимости наследуемого имущества.

Buh